上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙寺 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷中学 — 南塘村 — 南戚路 — 向友路 — 向友支路 — 华阳村 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 怀家宅 — 漕廊公路万春路 — 万春苑 — 秦弯路漕廊公路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路医院路 — 建圩路 — 钱商大街金石路 — 张堰卫生院 — 秦弯路钱商大街 — 漕廊公路 — 东山塘桥 — 震凯路 — 震辉路 — 张溪路 — 界山路 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路施一路 — 华师大三附中 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 — 电影院(卫零路金一东路) — 大堤路新城路 — 石化农工商 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(上师大二附中) — 戚家墩(隆安路戚家墩路) (87站)
回程: 戚家墩(隆安路戚家墩路) — 戚家墩(上师大二附中) — 隆安路海棠街 — 石化农工商 — 大堤路新城路 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 华师大三附中 — 学府路施一路 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(松金公路金张公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 界山路 — 张溪路 — 震辉路 — 震凯路 — 东山塘桥 — 漕廊公路 — 秦弯路钱商大街 — 张堰卫生院 — 钱商大街金石路 — 建圩路 — 秦弯路医院路 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路漕廊公路 — 万春苑 — 漕廊公路万春路 — 怀家宅 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 华阳村 — 向友支路 — 向友路 — 南戚路 — 南塘村 — 吕巷中学 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙寺 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾牌楼 (87站)
去程: 朱泾汽车站 — 罗星路万安街 — 临源一村(临源街沈浦泾路) — 沈浦泾路万安街 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙桥 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路康兴路 — 金张公路田欢路 — 金张公路国强 — 金张公路荡田 — 金张公路姚家村 — 金张公路三新村 — 金张公路干钱路 — 金张公路荣昌路 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路常跃 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路秦望路 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望村委 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(金张公路松金公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫南门 — 石化汽车站 (48站)
回程: 石化汽车站 — 金卫南门 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(金张公路松金公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 金张公路秦望村委 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望路 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路常跃 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路荣昌路 — 金张公路干钱路 — 金张公路三新村 — 金张公路姚家村 — 金张公路荡田 — 金张公路国强 — 金张公路田欢路 — 金张公路康兴路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙桥 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 沈浦泾路万安街 — 临源一村(临源街沈浦泾路) — 罗星路万安街 — 朱泾汽车站 (48站)
去程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙寺 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷中学 — 南塘村 — 南戚路 — 向友路 — 向友支路 — 华阳村 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 怀家宅 — 漕廊公路万春路 — 万春苑 — 秦弯路漕廊公路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路医院路 — 建圩路 — 钱商大街金石路 — 张堰卫生院 — 秦弯路钱商大街 — 漕廊公路 — 东山塘桥 — 震凯路 — 震辉路 — 张溪路 — 界山路 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 沈家宅(松金公路松卫南路) — 留溪家园 — 松卫南路鲁堰村 — 松卫南路康德路 — 松卫南路漕廊公路 — 松卫南路漕廊公路南 — 松卫南路桑园 — 体育场北环路 — 松卫南路南阳港路 — 松卫南路龙航路 — 松卫南路龙轩路 — 金山行政服务中心 — 金山公安分局 — 松卫南路金山大道 — 蒙山路金山大道 — 蒙山路市场 — 蒙山路板桥路 — 卫清西路卫零路 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (62站)
回程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 卫清西路卫零路 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路市场 — 蒙山路金山大道 — 松卫南路金山大道 — 金山公安分局 — 金山行政服务中心 — 松卫南路龙轩路 — 松卫南路龙航路 — 松卫南路南阳港路 — 体育场北环路 — 松卫南路桑园 — 松卫南路漕廊公路南 — 松卫南路漕廊公路 — 松卫南路康德路 — 松卫南路鲁堰村 — 留溪家园 — 沈家宅(松金公路松卫南路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 界山路 — 张溪路 — 震辉路 — 震凯路 — 东山塘桥 — 漕廊公路 — 秦弯路钱商大街 — 张堰卫生院 — 钱商大街金石路 — 建圩路 — 秦弯路医院路 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路漕廊公路 — 万春苑 — 漕廊公路万春路 — 怀家宅 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 华阳村 — 向友支路 — 向友路 — 南戚路 — 南塘村 — 吕巷中学 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙寺 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (62站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 干巷(荣昌路朱吕公路) — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 蟠桃社区 — 朱吕公路三新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路建新 — 吕巷镇政府 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金廊公路建新大街 — 金廊公路南戚路 — 金廊公路南塘 — 金廊公路徐家厍 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路景钱路 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 展示馆 — 廊下农家乐 (20站)
回程: 廊下农家乐 — 展示馆 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 金廊公路景钱路 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路徐家厍 — 金廊公路南塘 — 金廊公路南戚路 — 金廊公路建新大街 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷镇政府 — 朱吕公路建新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路三新 — 蟠桃社区 — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 干巷(荣昌路朱吕公路) — 莲花路地铁站(沪闵路) (20站)
去程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙桥 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路康兴路 — 金张公路田欢路 — 金张公路国强 — 金张公路荡田 — 金张公路姚家村 — 金张公路三新村 — 金张公路干钱路 — 金张公路荣昌路 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路常跃 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路秦望路 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望村委 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(金张公路松金公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫南门 — 沪杭公路卫二路 — 金山医院 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化大堤路 (49站)
回程: 石化大堤路 — 电影院(卫零路金一东路) — 金山医院 — 沪杭公路卫二路 — 金卫南门 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(金张公路松金公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 金张公路秦望村委 — 金张公路放大泾 — 金张公路秦望路 — 金张公路龙跃村委 — 金张公路常跃 — 干巷(金张公路金石公路) — 金张公路荣昌路 — 金张公路干钱路 — 金张公路三新村 — 金张公路姚家村 — 金张公路荡田 — 金张公路国强 — 金张公路田欢路 — 金张公路康兴路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙桥 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (49站)