上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宜山路 — 虹桥路 — 延安西路 — 中山公园 — 金沙江路 — 曹杨路 — 镇坪路 — 中潭路 — 上海火车站 — 宝山路 — 海伦路 — 临平路 — 大连路 — 杨树浦路 — 浦东大道 — 世纪大道 — 浦电路 — 蓝村路 — 塘桥 — 南浦大桥 — 西藏南路 — 鲁班路 — 大木桥路 — 东安路 — 上海体育场 — 上海体育馆 — 宜山路 (27站)
回程: 宜山路 — 上海体育馆 — 上海体育场 — 东安路 — 大木桥路 — 鲁班路 — 西藏南路 — 南浦大桥 — 塘桥 — 蓝村路 — 浦电路 — 世纪大道 — 浦东大道 — 杨树浦路 — 大连路 — 临平路 — 海伦路 — 宝山路 — 上海火车站 — 中潭路 — 镇坪路 — 曹杨路 — 金沙江路 — 中山公园 — 延安西路 — 虹桥路 — 宜山路 (27站)
去程: 港城路 — 外高桥保税区北 — 航津路 — 外高桥保税区南 — 洲海路 — 五洲大道 — 东靖路 — 巨峰路 — 五莲路 — 博兴路 — 金桥路 — 云山路 — 德平路 — 北洋泾路 — 民生路 — 源深体育中心 — 世纪大道 — 浦电路 — 蓝村路 — 上海儿童医学中心 — 临沂新村 — 高科西路 — 东明路 — 高青路 — 华夏西路 — 上南路 — 灵岩南路 — 东方体育中心 (28站)
回程: 东方体育中心 — 灵岩南路 — 上南路 — 华夏西路 — 高青路 — 东明路 — 高科西路 — 临沂新村 — 上海儿童医学中心 — 蓝村路 — 浦电路 — 世纪大道 — 源深体育中心 — 民生路 — 北洋泾路 — 德平路 — 云山路 — 金桥路 — 博兴路 — 五莲路 — 巨峰路 — 东靖路 — 五洲大道 — 洲海路 — 外高桥保税区南 — 航津路 — 外高桥保税区北 — 港城路 (28站)
去程: 泰东路渡口 — 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东昌路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦电路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路杨高南路 — 峨山路杨高南路 — 杨高南路蓝村路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦安西路东绣路 — 锦安西路东绣路 — 锦安东路 — 锦安东路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东建路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 锦绣路北艾路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦尊路 — 成山路浦三路 — 成山路浦三路 — 浦三路板泉路 — 浦三路板泉路 — 板泉路东书房路 — 板泉路东书房路 — 顾全路新浦路 — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 顾全路下南路 — 下南路绿林路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 — 下南路南新新村 (50站)
回程: 下南路南新新村 — 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路绿林路 — 顾全路下南路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 顾全路新浦路 — 板泉路东书房路 — 板泉路东书房路 — 浦三路板泉路 — 浦三路板泉路 — 成山路浦三路 — 成山路浦三路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦绣路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦安东路东建路 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路 — 锦安东路 — 锦安东路锦绣路 — 锦安东路锦绣路 — 浦建路锦绣路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 蓝村路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路南泉路 — 峨山路南泉路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 — 泰东路渡口 (52站)
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路杨高南路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路民生路 — 栖山路苗圃路 — 崮山路栖山路 — 博山路崮山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 银山路金口路 — 金杨路金口路 (31站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 博山东路万德路 — 博山路罗山路 — 崮山路栖山路 — 栖山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (29站)
去程: 永业路佳虹路 — 永建路佳林路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 蓝村路杨高南路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 南码头路浦东南路 — 南码头渡口 (21站)
回程: 南码头渡口 — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 蓝村路杨高南路 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永业路佳虹路 (20站)