上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站 — 石龙路 — 龙漕路 — 漕溪路 — 宜山路 — 虹桥路 — 延安西路 — 中山公园 — 金沙江路 — 曹杨路 — 镇坪路 — 中潭路 — 上海火车站 — 宝山路 — 东宝兴路 — 虹口足球场 — 赤峰路 — 大柏树 — 江湾镇 — 殷高西路 — 长江南路 — 淞发路 — 张华浜 — 淞滨路 — 水产路 — 宝杨路 — 友谊路 — 铁力路 — 江杨北路 (29站)
回程: 江杨北路 — 铁力路 — 友谊路 — 宝杨路 — 水产路 — 淞滨路 — 张华浜 — 淞发路 — 长江南路 — 殷高西路 — 江湾镇 — 大柏树 — 赤峰路 — 虹口足球场 — 东宝兴路 — 宝山路 — 上海火车站 — 中潭路 — 镇坪路 — 曹杨路 — 金沙江路 — 中山公园 — 延安西路 — 虹桥路 — 宜山路 — 漕溪路 — 龙漕路 — 石龙路 — 上海南站 (29站)
去程: 宜山路 — 虹桥路 — 延安西路 — 中山公园 — 金沙江路 — 曹杨路 — 镇坪路 — 中潭路 — 上海火车站 — 宝山路 — 海伦路 — 临平路 — 大连路 — 杨树浦路 — 浦东大道 — 世纪大道 — 浦电路 — 蓝村路 — 塘桥 — 南浦大桥 — 西藏南路 — 鲁班路 — 大木桥路 — 东安路 — 上海体育场 — 上海体育馆 — 宜山路 (27站)
回程: 宜山路 — 上海体育馆 — 上海体育场 — 东安路 — 大木桥路 — 鲁班路 — 西藏南路 — 南浦大桥 — 塘桥 — 蓝村路 — 浦电路 — 世纪大道 — 浦东大道 — 杨树浦路 — 大连路 — 临平路 — 海伦路 — 宝山路 — 上海火车站 — 中潭路 — 镇坪路 — 曹杨路 — 金沙江路 — 中山公园 — 延安西路 — 虹桥路 — 宜山路 (27站)