上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站 — 石龙路 — 龙漕路 — 漕溪路 — 宜山路 — 虹桥路 — 延安西路 — 中山公园 — 金沙江路 — 曹杨路 — 镇坪路 — 中潭路 — 上海火车站 — 宝山路 — 东宝兴路 — 虹口足球场 — 赤峰路 — 大柏树 — 江湾镇 — 殷高西路 — 长江南路 — 淞发路 — 张华浜 — 淞滨路 — 水产路 — 宝杨路 — 友谊路 — 铁力路 — 江杨北路 (29站)
回程: 江杨北路 — 铁力路 — 友谊路 — 宝杨路 — 水产路 — 淞滨路 — 张华浜 — 淞发路 — 长江南路 — 殷高西路 — 江湾镇 — 大柏树 — 赤峰路 — 虹口足球场 — 东宝兴路 — 宝山路 — 上海火车站 — 中潭路 — 镇坪路 — 曹杨路 — 金沙江路 — 中山公园 — 延安西路 — 虹桥路 — 宜山路 — 漕溪路 — 龙漕路 — 石龙路 — 上海南站 (29站)
去程: 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) (13站)
回程: 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 老沪闵路上中路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 长桥新村(长桥路罗香路) (14站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 石龙路永川路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (15站)
回程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
去程: 都庄路沪光路(君莲新城) — 沪光路莲花南路 — 莲花南路金都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花南路 — 澜沧路伟业路 — 畹町路澜沧路 — 畹町路春申路 — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 天等路上中西路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路地铁站 (26站)
回程: 石龙路地铁站 — 石龙路永川路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 天等路上中西路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 高兴花园(莲花南路高兴路) — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 畹町路春申路 — 畹町路澜沧路 — 澜沧路伟业路 — 春申路莲花南路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路老沪闵路 — 莲花南路金都路 — 沪光路莲花南路 — 都庄路沪光路(君莲新城) (27站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 凌云路上中西路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 银都路景洪路 — 永联村羊毛线交易中心 (20站)
回程: 永联村羊毛线交易中心 — 银都路景洪路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路罗秀路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 虹梅南路新建村 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 放鹤路虹梅南路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) (26站)
回程: 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 虹梅南路放鹤路 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 虹梅南路新建村 — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路罗秀路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (26站)