去程: 新世电子 — 明泰电子 — 小康村 — 菜场 — 小康村委 — 商业街 — 中欧汽车 — 双猫 — 华坤物流 — 禧徕乐家居 — 交警大队 — 富春江路 — 镇政府 — 锦绣苑(金山苑) — 金山菜场 — 锦荷佳苑二区 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 锁澜路 — 泰安街 — 引线街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 石梅广场 — 市一中 — 甸桥 — 南山花园 — 救管站 — 安全培训中心 — 玻钢厂 — 三星村 — 军营 — 生态园 — 宝岩 — 落星岗 — 白鸽峰 — 石洞景区 — 邹巷 — 湖桥 — 泄水 — 归一苑 — 平湖 — 雅博针织厂 — 尚湖村 — 葡萄园 — 蒋巷 (50站)
回程: 蒋巷 — 葡萄园 — 尚湖村 — 雅博针织厂 — 平湖 — 归一苑 — 泄水 — 湖桥 — 邹巷 — 石洞景区 — 白鸽峰 — 落星岗 — 宝岩 — 生态园 — 军营 — 三星村 — 玻钢厂 — 安全培训中心 — 救管站 — 南山花园 — 甸桥 — 市一中 — 石梅广场 — 博物馆(常熟百盛商场) — 引线街 — 泰安街 — 锁澜路 — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷佳苑二区 — 金山菜场 — 锦绣苑(金山苑) — 镇政府 — 富春江路 — 交警大队 — 禧徕乐家居 — 华坤物流 — 双猫 — 中欧汽车 — 商业街 — 小康村委 — 菜场 — 小康村 — 明泰电子 — 新世电子 (50站)
去程: 长途站 — 世纪联华 — 红旗桥 — 阜湖路 — 大润发 — 琴湖新村 — 公安局 — 荷花村 — 机驾培训 — 东三环 — 汽车市场 — 新桥村 — 湖东村 — 东港 — 银河路 — 古里 — 镇东桥 — 琴东村 — 同禾药业 — 团结 — 收费站 — 开发区 — 芙蓉村 — 西桥 — 白茆镇 — 波司登 — 金塔村 — 毛溇村 — 康博村 — 鸿丰纺织 — 阳桥 — 西环路 — 食品城 — 交警队 — 何舍 — 支塘新区 — 三联 — 窑镇 — 任窑路 — 淘泾 — 锡太路 — 迎阳大道 — 银羊工业园 — 任阳 — 金土木建筑公司 — 常盛集团 — 蒋巷村 (47站)
回程: 蒋巷村 — 常盛集团 — 金土木建筑公司 — 任阳 — 银羊工业园 — 迎阳大道 — 锡太路 — 淘泾 — 任窑路 — 窑镇 — 三联 — 支塘新区 — 何舍 — 交警队 — 食品城 — 西环路 — 阳桥 — 鸿丰纺织 — 康博村 — 毛溇村 — 金塔村 — 波司登 — 白茆镇 — 西桥 — 芙蓉村 — 开发区 — 收费站 — 团结 — 同禾药业 — 琴东村 — 镇东桥 — 古里 — 银河路 — 东港 — 湖东村 — 新桥村 — 汽车市场 — 东三环 — 机驾培训 — 荷花村 — 公安局 — 琴湖新村 — 大润发 — 阜湖路 — 红旗桥 — 世纪联华 — 长途站 (47站)
去程: 人民桥车站 — 花园浜 — 一号桥 — 长途站 — 布匹市场 — 尚湖中央花园 — 造纸厂 — 朱泾村 — 建华新村 — 建华 — 颜巷村 — 尚湖风景区 — 薛巷 — 蒋巷工业园 — 蒋巷镇村 — 平湖 — 下庄 — 印染厂 — 大象 — 新和 — 尚湖镇 — 加油站 — 毛纺厂 — 铁塔厂 — 大河加油站 — 大河 — 大河小学 — 宴巷 — 陶家桥 — 俞巷 (30站)
回程: 俞巷 — 陶家桥 — 宴巷 — 大河小学 — 大河 — 大河加油站 — 铁塔厂 — 毛纺厂 — 加油站 — 尚湖镇 — 新和 — 大象 — 印染厂 — 下庄 — 平湖 — 蒋巷镇村 — 蒋巷工业园 — 薛巷 — 尚湖风景区 — 颜巷村 — 建华 — 建华新村 — 朱泾村 — 造纸厂 — 尚湖中央花园 — 布匹市场 — 长途站 — 一号桥 — 花园浜 — 人民桥车站 (30站)