去程: 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 群贤路口 — 富陵 — 越红纺织厂(上菖亭) — 振田化工 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 时代房产 — 斗门医院 — 海天医器 — 华灵纺织厂 — 斗门 (29站)
回程: 斗门 — 华灵纺织厂 — 海天医器 — 斗门医院 — 时代房产 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 振田化工 — 越红纺织厂(上菖亭) — 富陵 — 群贤路口 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 (29站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司 — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 安昌人民医院 — 二号桥 (52站)
回程: 二号桥 — 安昌人民医院 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司 — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (52站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 远东集团 — 耶溪路口 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 鉴湖中学 (55站)
回程: 鉴湖中学 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 耶溪路口 — 远东集团 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (55站)
去程: 客运中心 — 昌安渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 第五医院 — 胜利路口 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 儿童公园 — 汽车东站 — 绍钢厂 — 交通职校 — 市交巡警支队 — 火车东站 — 西金村 — 火车东站托运部 — 电机市场 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠 — 皋埠市场 — 美食街 — 皋埠交警中队 — 皋埠中学 — 黄泾 — 电缆厂 — 西湖岙 — 山前徐 — 腰鼓山 — 刁泥山路口 — 下蒋 — 上蒋 — 骏丽集团 — 枝山 — 西堡路口 — 旧埠 — 攒宫 — 三黄桥头 — 朝溪庙 — 牌口 — 茶场路口 — 茶场 — 生态园区 — 富盛镇政府 — 大庙前 — 隧道口 — 桃园里 — 茶厂 — 上旺 — 三溪口 — 板头顶 — 腰园 — 道士岙 — 大竹园 — 文山 — 水塔头 — 月芽岭 — 水保站 — 王婆桥 — 徐家 — 颜家 — 董家塔 — 晒场头 — 山高村 — 许家塔 — 金岙 — 何家 — 江家 — 玄溪 (75站)
回程: 玄溪 — 江家 — 何家 — 金岙 — 许家塔 — 山高村 — 晒场头 — 董家塔 — 颜家 — 徐家 — 王婆桥 — 水保站 — 月芽岭 — 水塔头 — 文山 — 大竹园 — 道士岙 — 腰园 — 板头顶 — 三溪口 — 上旺 — 茶厂 — 桃园里 — 隧道口 — 大庙前 — 富盛镇政府 — 生态园区 — 茶场 — 茶场路口 — 牌口 — 朝溪庙 — 三黄桥头 — 攒宫 — 旧埠 — 西堡路口 — 枝山 — 骏丽集团 — 上蒋 — 下蒋 — 刁泥山路口 — 腰鼓山 — 山前徐 — 西湖岙 — 电缆厂 — 黄泾 — 皋埠中学 — 皋埠交警中队 — 美食街 — 皋埠市场 — 皋埠 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 电机市场 — 火车东站托运部 — 西金村 — 火车东站 — 市交巡警支队 — 交通职校 — 绍钢厂 — 汽车东站 — 儿童公园 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 胜利路口 — 第五医院 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 昌安渡头 — 客运中心 (75站)
去程: 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 黄酒城 — 金龙客车厂 — 越隆纺织 — 十一号桥 — 信心村 — 秦望 — 墅后村 — 江南村 — 南钱清村 — 钱清小马路口 — 西后街口 — 方家桥村 — 钱清镇中学 — 东江新村 — 前梅 — 砖窑村 — 下浦西村 — 夏履叉口 — 九岩 — 清坞村 — 江家棣村 — 郑家闸 — 南坞村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履镇政府 (36站)
回程: 夏履镇政府 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 南坞村 — 郑家闸 — 江家棣村 — 清坞村 — 九岩 — 夏履叉口 — 下浦西村 — 砖窑村 — 前梅 — 东江新村 — 钱清镇中学 — 方家桥村 — 西后街口 — 钱清小马路口 — 南钱清村 — 江南村 — 墅后村 — 秦望 — 信心村 — 十一号桥 — 越隆纺织 — 金龙客车厂 — 黄酒城 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 (36站)
去程: 县职教中心 — 兴越小区 — 兴越农贸 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 建设大厦 — 轻纺城电信局 — 柯桥人民医院 — 百花路口 — 县中心医院(东) — 公共卫生中心 — 裕民小区 — 县计生指导站 — 县质监局 — 传媒中心 — 鲁迅外国语学校 — 镜水路口 — 金川路口 — 绍齐公路口 — 西江桥头 — 龙横江桥头 — 杨港 — 林头 — 梅山村(斜江村后) — 镜湖湿地景区 — 洋江西路口 — 安心村 — 解放大道凤林路口 — 大滩北桥 — 北复线解放路口 — 水木清华 — 城北桥 — 咸亨医院 — 移动公司 — 越城区法院 — 海关 — 都泗门 — 汽车东站 — 市中医院 — 嘉禾花园(乐购超市) — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公寓 — 浙涤厂(东大门) — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 — 江家溇村委 — 江家溇 — 中兴路 — 二环路口 — 中兴路大明路口 (53站)
回程: 中兴路大明路口 — 二环路口 — 中兴路 — 江家溇 — 江家溇村委 — 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 浙涤厂(东大门) — 稽山公寓 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 嘉禾花园(乐购超市) — 市中医院 — 汽车东站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 城北桥 — 水木清华 — 北复线解放路口 — 大滩北桥 — 解放大道凤林路口 — 安心村 — 洋江西路口 — 镜湖湿地景区 — 梅山村(斜江村后) — 林头 — 杨港 — 龙横江桥头 — 西江桥头 — 绍齐公路口 — 金川路口 — 镜水路口 — 鲁迅外国语学校 — 传媒中心 — 县质监局 — 县计生指导站 — 裕民小区 — 公共卫生中心 — 县中心医院(东) — 百花路口 — 柯桥人民医院 — 轻纺城电信局 — 建设大厦 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 兴越农贸 — 兴越小区 — 县职教中心 (53站)