去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司 — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 安昌人民医院 — 二号桥 (52站)
回程: 二号桥 — 安昌人民医院 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司 — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (52站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 远东集团 — 耶溪路口 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 鉴湖中学 (55站)
回程: 鉴湖中学 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 耶溪路口 — 远东集团 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (55站)
去程: 绍兴南站 — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 汽车西站 — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 (48站)
回程: 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 绍兴南站 (48站)
去程: 轻纺城汽车站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥(茂龙羽绒) — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 齐贤新街口 — 贤仕花园 — 八字桥村 — 小溇村 — 大源村 — 亭峰村 — 国庆村 — 山海村 — 傅江下村 — 寺桥村 — 马鞍村 — 章村 — 南周畈村 — 马鞍汽车站 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 胜利村 — 飞跃 (45站)
回程: 飞跃 — 胜利村 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍汽车站 — 南周畈村 — 章村 — 马鞍村 — 寺桥村 — 傅江下村 — 山海村 — 国庆村 — 亭峰村 — 大源村 — 小溇村 — 八字桥村 — 贤仕花园 — 齐贤新街口 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥(茂龙羽绒) — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 轻纺城汽车站 (45站)
去程: 阮社 — 柯华桥 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 县交通局 — 科技中心 — 明珠广场 — 汇金国际 — 北岸公园 — 传媒中心 — 柯桥初中 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 大庆寺环岛 — 大庆寺村 — 立岱村 — 县粮食储备库 — 庄头村 — 七里江村 — 西山头村 — 山泉村 — 杨望村 — 杨望村委 — 斗门镇政府 — 西湖头 — 天地公寓 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍江管委会 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 柯灵小学 — 袍江公交公司 — 越中新天地 — 安城 — 宏大美安居 — 越胜公寓 — 东方都市 — 康业乐苑 — 傅家埭 — 牛角溇 — 裘家岸头 — 益民路口 — 陆家埭 — 师爷酒业 — 西塘村 — 孙端工业区 — 安桥头 — 碧波潭村 — 孙端 (53站)
回程: 孙端 — 碧波潭村 — 安桥头 — 孙端工业区 — 西塘村 — 师爷酒业 — 陆家埭 — 益民路口 — 裘家岸头 — 牛角溇 — 傅家埭 — 康业乐苑 — 东方都市 — 越胜公寓 — 宏大美安居 — 安城 — 越中新天地 — 袍江公交公司 — 柯灵小学 — 锦水湾小区(市公共卫生中心) — 袍江管委会 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 天地公寓 — 西湖头 — 斗门镇政府 — 杨望村委 — 杨望村 — 山泉村 — 西山头村 — 七里江村 — 庄头村 — 县粮食储备库 — 立岱村 — 大庆寺村 — 大庆寺环岛 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 柯桥初中 — 传媒中心 — 北岸公园 — 汇金国际 — 明珠广场 — 科技中心 — 县交通局 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 柯华桥 — 阮社 (53站)