去程: 越秀外国语学院北门 — 稽山小学 — 越新公寓 — 浙涤厂(南大门) — 浙江电信实业集团 — 汽车南站 — 鲁迅中学(东大门) — 任家塔小区 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路府山桥 — 府山西路府山桥 — 北海新村 — 汽车西站 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 火车站 — 水木清华 — 蕺山中心小学 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 蕺山中心小学 — 水木清华 — 火车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 汽车西站 — 北海新村 — 府山西路府山桥 — 胜利路府山桥 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 任家塔小区 — 鲁迅中学(东大门) — 汽车南站 — 浙江电信实业集团 — 浙涤厂(南大门) — 越新公寓 — 稽山小学 — 越秀外国语学院北门 (31站)
去程: 客运中心 — 昌安城雕环岛 — 润沁路口 — 市公交总公司(润沁花园) — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 火车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 汽车西站 — 北海新村 — 府山西路府山桥 — 胜利路府山桥 — 元培中学 — 云栖村 — 绍兴一中 — 震元制药有限公司 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 青甸湖小区 — 青甸湖 — 行宫庙 — 泗龙苑小区 (23站)
回程: 泗龙苑小区 — 行宫庙 — 青甸湖 — 青甸湖小区 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖寺(大龙桥) — 震元制药有限公司 — 绍兴一中 — 云栖村 — 元培中学 — 胜利路府山桥 — 府山西路府山桥 — 北海新村 — 汽车西站 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 火车站 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 市公交总公司(润沁花园) — 润沁路口 — 昌安城雕环岛 — 客运中心 (23站)
去程: 绍兴南站 — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 汽车西站 — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 (48站)
回程: 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 绍兴南站 (48站)
去程: 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 永久塘村 — 皋合 — 南四路口 — 南星村 — 江龙印染 — 伽瑞润通 — 东龙针纺 — 彩虹庄印染 — 众华印染 — 新华印染 — 大众印染 — 南鹰印染 — 滨海(三鑫石化) — 宝纺印染 — 佳隆防腐 (41站)
回程: 佳隆防腐 — 宝纺印染 — 滨海(三鑫石化) — 南鹰印染 — 大众印染 — 新华印染 — 众华印染 — 彩虹庄印染 — 东龙针纺 — 伽瑞润通 — 江龙印染 — 南星村 — 南四路口 — 皋合 — 永久塘村 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 (41站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 — 胜利大桥 — 天光桥 — 偏门 — 大较场 — 严家渲 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 河山桥 — 鹅境 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 巨月集团 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 友谊村 — 畈里边 — 县酒厂 — 湖塘 — 鉴江 — 宾舍 — 湖西 — 上浦西 — 九岩 — 滑坞村 — 汪家棣 — 郑家闸 — 埠头村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履桥 (52站)
回程: 夏履桥 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 埠头村 — 郑家闸 — 汪家棣 — 滑坞村 — 九岩 — 上浦西 — 湖西 — 宾舍 — 鉴江 — 湖塘 — 县酒厂 — 畈里边 — 友谊村 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 巨月集团 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 鹅境 — 河山桥 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家渲 — 大较场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利大桥 — 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (52站)