宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“江东第二实验小学[桑田路]”的公交线路
去程: 浙大软件学院宁波分院 — 软件学院西大门 — 聚贤北路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 沧海路 — 火炬大厦 — 通途路 — 福明路 — 江东第二实验小学[桑田路] — 东海菜市场 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 曙光电影院 — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 曙光电影院 — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海菜市场 — 江东第二实验小学[桑田路] — 福明路 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 聚贤北路 — 软件学院西大门 — 浙大软件学院宁波分院 (23站)