宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖公园北 — 环城北路 — 湖西路 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 东海花园 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 太古城 — 东方瑞市 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 东海花园 — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 湖西路 — 环城北路 — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (36站)
去程: 浦根村(公交大修厂,中心站) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 柳隘村 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 宁穿路[樟树街,福明路] — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 泰和家园 — 工人新村(市第三中学) — 桃渡路 — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (22站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 桃渡路 — 工人新村(市第三中学) — 泰和家园 — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 福洋老年公寓 — 柳隘村 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂,中心站) (23站)
去程: 浙大软件学院宁波分院 — 软件学院西大门 — 聚贤北路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 沧海路 — 火炬大厦 — 通途路 — 福明路 — 江东第二实验小学[桑田路] — 东海菜市场 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 曙光电影院 — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 曙光电影院 — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海菜市场 — 江东第二实验小学[桑田路] — 福明路 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 聚贤北路 — 软件学院西大门 — 浙大软件学院宁波分院 (23站)