上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 祁连山路南大路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连山路南大路 — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)
去程: 真光新村(高陵路金汤路) — 铜川路真光路 — 北石路铜川路 — 大渡河路北石路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 石泉路中宁路 — 旬阳路华池路 — 岚皋路华池路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路长江西路 — 三泉路场北路 — 场北路纪蕴路 — 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) (26站)
回程: 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) — 场北路纪蕴路 — 三泉路场北路 — 三泉路长江西路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 三泉路场中路 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 石泉路中宁路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 大渡河路北石路 — 铜川路北石路 — 铜川路真光路 — 真光新村(高陵路金汤路) (25站)
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 阳曲路共康东路 — 保德路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 临汾路三泉路 — 三泉路场中路 — 场中路三号桥 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 丹巴路云岭东路 — 丹巴路金沙江路 — 北渔路天山西路(轨道交通2号线北新泾站) — 北新泾(哈密路北翟路) (27站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) — 丹巴路金沙江路 — 丹巴路云岭东路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) — 汶水路真华路 — 汶水路沪太路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路三号桥 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 保德路曲沃路 — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 阳曲路景凤路 — 阳曲路共康东路 — 阳曲路一二八纪念路 — 一二八纪念路阳泉路 (31站)
去程: 晋元路海宁路 — 上海火车站(恒丰路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 纬地路沪太路 — 纬地路经地路 (16站)
回程: 纬地路经地路 — 涵青路沪太路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 交通路宜川路 — 中山北路交通路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 (17站)
去程: 江场西路高平路 — 沪太支路交城路 — 高平路交城路 — 高平路汶水路 — 阳城路沪太支路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村 — 中山北路陆家宅 — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路虹漕南路 (26站)
回程: 钦州南路虹漕南路 — 虹漕路漕宝路 — 虹漕路田林路 — 田林路桂林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 中山北路陆家宅 — 和平新村 — 岚皋路华池路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 阳城路沪太支路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路交城路 — 交城路高平路 — 江场西路高平路 (26站)
去程: 江场西路高平路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 高平路交城路 — 高平路阳城路 — 高平路灵石路 — 沪太路宜川路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 耀华路长清路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 祝家港路周东路 — 周东路年家浜路 — 关岳路周东路 — 康达路关岳路 (39站)
回程: 康达路关岳路 — 关岳路周东路 — 周东路年家浜路 — 祝家港路周东路 — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 共和新路中华新路 — 中山北路普善路 — 沪太路洛川中路 — 沪太路宜川路 — 高平路灵石路 — 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 原平路交城路 — 交城路高平路 — 江场西路高平路 (40站)
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南陈路环镇北路 — 上大路上海大学 — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上大路上海大学 — 南陈路环镇北路 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 上海火车站(天目中路) — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)