上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 祁连山路南大路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连山路南大路 — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)
去程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 环镇北路南陈路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 环镇北路沪太路 — 大场(沪太路场中路) — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路光复路 (19站)
回程: 恒丰路光复路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 环镇北路沪太路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路南陈路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (18站)
去程: 长安路恒通路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 高平路灵石路 — 高平路阳城路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三号桥 — 三泉路闻喜路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 岭南路景凤路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路呼兰路 — 呼玛路爱辉路 — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (25站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼兰路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路景凤路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 三泉路闻喜路 — 场中路三号桥 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 永和新村(高平路交城路) — 高平路汶水路 — 高平路阳城路 — 高平路灵石路 — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 长安路恒通路 (23站)
去程: 江场西路高平路 — 沪太支路交城路 — 高平路交城路 — 高平路汶水路 — 阳城路沪太支路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村 — 中山北路陆家宅 — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路虹漕南路 (26站)
回程: 钦州南路虹漕南路 — 虹漕路漕宝路 — 虹漕路田林路 — 田林路桂林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 中山北路陆家宅 — 和平新村 — 岚皋路华池路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 阳城路沪太支路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路交城路 — 交城路高平路 — 江场西路高平路 (26站)
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南陈路环镇北路 — 上大路上海大学 — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上大路上海大学 — 南陈路环镇北路 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 上海火车站(天目中路) — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)