上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“纬地路沪太路”的公交线路
去程: 晋元路海宁路 — 上海火车站(恒丰路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 纬地路沪太路 — 纬地路经地路 (16站)
回程: 纬地路经地路 — 涵青路沪太路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 交通路宜川路 — 中山北路交通路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 (17站)