佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“高丰新村”的公交线路
去程: 高丰总站 — 高丰西村 — 高丰新村 — 德兴路东 — 华兴路 — 康乐路东 — 康乐三街口 — 康乐路 — 富丽华酒店 — 恒益大酒店 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 体校 — 啤酒厂 — 陶瓷厂[三水] — 口岸大道 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 布心派出所 — 西青大道 — 时代城 — 嘉陵摩托车厂 — 西埔村 — 伟业加油站 — 长途客运站 (29站)
回程: 长途客运站 — 伟业加油站 — 西埔村 — 嘉陵摩托车厂 — 时代城 — 西青大道 — 布心派出所 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 口岸大道 — 陶瓷厂[三水] — 啤酒厂 — 体校 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 恒益大酒店 — 富丽华酒店 — 康乐路 — 康乐三街口 — 康乐路东 — 华兴路 — 德兴路东 — 高丰新村 — 高丰西村 — 高丰总站 (29站)