途径“东寨”的公交线路
去程: 静海火车站(前广场) — 家世界[华润万家静海店] — 苏宁电器 — 五小 — 二化道口 — 佳荣商厦 — 东兴市场 — 东五里 — 九通家园 — 海馨园 — 文光实业 — 东方小区 — 金海园北门 — 新世纪 — 春华园 — 行政中心 — 徐庄子[静海] — 徐庄子中学 — 前毕庄 — 金海道[静文路] — 广海道[静文路] — 小黄庄村口 — 大寨 — 西寨 — 后寨 — 东寨 — 砖垛 — 管铺头 — 杨成庄大桥 — 小卞庄 — 闫庄子 — 西王庄村口 — 孙庄子 — 牛坨子 — 永红村口 — 牛坨子村桥 — 津西车管所 — 郭村 — 姚村 — 傅村 — 大南河 — 第二体育运动学校 — 小南河村口 — 靶场 — 程村 — 理工大学主校区 — 理工大学主校区东门 — 秀川路 — 阳光100 — 理工大学 — 育梁道 — 市委党校 — 二七一医院 — 会宾园 — 周邓纪念馆 — 水上村 — 水上公园 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 海光寺 — 升安大街 — 南市旅馆街 — 南市食品街(清和大街) (66站)
回程: 南市食品街(清和大街) — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 水上公园 — 水上村 — 周邓纪念馆 — 会宾园 — 二七一医院 — 市委党校 — 育梁道 — 理工大学 — 阳光100 — 秀川路 — 理工大学主校区东门 — 理工大学主校区 — 程村 — 靶场 — 小南河村口 — 第二体育运动学校 — 大南河 — 傅村 — 姚村 — 郭村 — 津西车管所 — 牛坨子村桥 — 永红村口 — 牛坨子 — 孙庄子 — 西王庄村口 — 闫庄子 — 小卞庄 — 杨成庄大桥 — 管铺头 — 砖垛 — 东寨 — 后寨 — 西寨 — 大寨 — 小黄庄村口 — 广海道[静文路] — 金海道[静文路] — 前毕庄 — 徐庄子中学 — 徐庄子[静海] — 行政中心 — 春华园 — 新世纪 — 金海园北门 — 东方小区 — 文光实业 — 海馨园 — 九通家园 — 东五里 — 东兴市场 — 佳荣商厦 — 二化道口 — 五小 — 苏宁电器 — 家世界[华润万家静海店] — 静海火车站(前广场) (65站)