去程: 劳家葑路口(公交三公司) — 邹家葑路口 — 横桥村路口 — 天镜南苑路口 — 华通花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥(第三医院) — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 联合市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 阮社 (33站)
回程: 阮社 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 联合市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥(第三医院) — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 华通花园 — 天镜南苑路口 — 横桥村路口 — 邹家葑路口 — 劳家葑路口(公交三公司) (33站)
去程: 长桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 市热电厂 — 绍兴中专 — 马臻路口 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 张市路口 — 金星皮革厂 — 喜得宝公司 — 白渔潭村委 — 喜临门集团 — 云磊集团 — 富达集团 — 大勇纺织厂 — 张市毛纺厂 — 海宏纺织有限公司 (21站)
回程: 海宏纺织有限公司 — 张市毛纺厂 — 大勇纺织厂 — 富达集团 — 云磊集团 — 喜临门集团 — 白渔潭村委 — 喜得宝公司 — 金星皮革厂 — 张市路口 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 马臻路口 — 绍兴中专 — 市热电厂 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 长桥 (21站)
去程: 城东森海豪庭 — 森海豪庭路口 — 舜江路口 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 喜得宝家俱广场 — 新世界家居城 — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 行政审批中心 — 县中心医院(北) — 轻纺城国贸中心 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 裕民西区 — 双川小区 — 县中心医院 (51站)
回程: 县中心医院 — 双川小区 — 裕民西区 — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 轻纺城国贸中心 — 县中心医院(北) — 行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 新世界家居城 — 喜得宝家俱广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 舜江路口 — 森海豪庭路口 — 城东森海豪庭 (51站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司 — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 安昌人民医院 — 二号桥 (52站)
回程: 二号桥 — 安昌人民医院 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司 — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (52站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 文理学院南山校区 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 偏门风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 辕门桥环岛 — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 远东集团 — 耶溪路口 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 杨川 — 越秀镜湖校区(西) — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 嘉会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央犭茶湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 齐贤医院 — 上方桥 — 树人丝织厂 — 东盛印染 — 马回桥 — 东昌村 — 红桥头 — 亚太村 — 亚太集团 — 安昌大酒店 — 鉴湖中学 (55站)
回程: 鉴湖中学 — 安昌大酒店 — 亚太集团 — 亚太村 — 红桥头 — 东昌村 — 马回桥 — 东盛印染 — 树人丝织厂 — 上方桥 — 齐贤医院 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央犭茶湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 嘉会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 越秀镜湖校区(西) — 杨川 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 耶溪路口 — 远东集团 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 辕门桥环岛 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 偏门风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 文理学院南山校区 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 鲁迅中学 — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (55站)
去程: 县行政中心 — 管墅小区 — 原四院 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园 — 新世界家居(张市路口) — 喜得宝 — 市交通公程公司(正大) — 荣邦家居 — 金利门 — 梅山路口 — 金山人革厂 — 后墅 — 人民医院 — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙桥 — 瓦窑江桥 — 瓦窑头 — 赵州大桥 — 东湖风景区 — 东湖印染厂 — 东湖路口 — 独树 — 皋埠影剧院 — 皋埠老站 — 皋埠市场 — 美食街 — 皋埠交警队 — 樊江叉口 — 樊江村 — 轮胎厂 — 热电厂 — 茅洋村 — 吕家娄 — 浙江华夏 — 东方汽车城 — 陶堰酒厂 — 陶堰镇政府 — 钱陶路口 — 爱休尔 — 陶堰火车站 — 源发文体 — 砖瓦厂 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 夏家湾 — 蛇山路口 — 泾口) — 新建 — 白塔 — 横泾 — 张家岙 — 石料厂 — 方岙 — 小岭顶 — 乌石 — 跳山 — 金家畈路口 — 新纪元 — 富盛中学 — 富盛 (73站)
回程: 富盛 — 富盛中学 — 新纪元 — 金家畈路口 — 跳山 — 乌石 — 小岭顶 — 方岙 — 石料厂 — 张家岙 — 横泾 — 白塔 — 新建 — 泾口) — 蛇山路口 — 夏家湾 — 周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂 — 砖瓦厂 — 源发文体 — 陶堰火车站 — 爱休尔 — 钱陶路口 — 陶堰镇政府 — 陶堰酒厂 — 东方汽车城 — 浙江华夏 — 吕家娄 — 茅洋村 — 热电厂 — 轮胎厂 — 樊江村 — 樊江叉口 — 皋埠交警队 — 美食街 — 皋埠市场 — 皋埠老站 — 皋埠影剧院 — 独树 — 东湖路口 — 东湖印染厂 — 东湖风景区 — 赵州大桥 — 瓦窑头 — 瓦窑江桥 — 会龙桥 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 人民医院 — 后墅 — 金山人革厂 — 梅山路口 — 金利门 — 荣邦家居 — 市交通公程公司(正大) — 喜得宝 — 新世界家居(张市路口) — 东方家园 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 原四院 — 管墅小区 — 县行政中心 (73站)