淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 鲁泰工业园 — 污水处理公司 — 刘东村 — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 裕民工业园 (27站)
回程: 裕民工业园 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 刘东村 — 污水处理公司 — 鲁泰工业园 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 市第十一中学(北门) — 幸运风工业园 — 鲁泰纺织(北门) — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 中石村 — 赵家村 — 石桥中学 — 北石村 — 丁家村 — 朱家庄 — 刘斜村 — 罗斜村 — 韩庙村 — 小官庄 — 西埠村 — 闫高村 (35站)
回程: 闫高村 — 西埠村 — 小官庄 — 韩庙村 — 罗斜村 — 刘斜村 — 朱家庄 — 丁家村 — 北石村 — 石桥中学 — 赵家村 — 中石村 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 鲁泰纺织(北门) — 幸运风工业园 — 市第十一中学(北门) — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (34站)
去程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 济南铁路局工务工厂 — 铁路技校 — 创业•东城华府 — 东三路 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 冢子坡居委会 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 张钢宿舍(南门) — 金乔生活区(南门) — 柳泉艺术学校 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
回程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 柳泉艺术学校 — 金乔生活区(南门) — 张钢宿舍(南门) — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 冢子坡居委会 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 东三路 — 创业•东城华府 — 铁路技校 — 济南铁路局工务工厂 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
去程: 商家新村 — 李家 — 淄博面粉厂(东张村) — 民康肿瘤医院 — 大成康复医院 — 大成农药宿舍 — 大成农药 — 器械厂宿舍 — 淄博五中 — 新华医院(火车站) — 市第八医院(原铁路医院) — 淄博商厦(商业银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 莲馨园 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 刘西社区 (28站)
回程: 刘西社区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 莲馨园 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(商业银行) — 市第八医院(原铁路医院) — 新华医院(火车站) — 淄博五中 — 器械厂宿舍 — 大成农药 — 大成农药宿舍 — 大成康复医院 — 民康肿瘤医院 — 淄博面粉厂(东张村) — 李家 — 商家新村 (28站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 开元文化大世界 — 西二路农贸市场 — 市中心医院 — 西二路北首 — 市政府 — 职教培训中心 — 广电大厦 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 新空间花园 — 南营 — 兰雁大道东首 — 华菁园 — 北营 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 三玉生活区 — 宏程•金都花园 — 甘家 (27站)
回程: 甘家 — 宏程•金都花园 — 三玉生活区 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 北营 — 华菁园 — 兰雁大道东首 — 南营 — 新空间花园 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 广电大厦 — 职教培训中心 — 市政府 — 西二路北首 — 市中心医院 — 西二路农贸市场 — 开元文化大世界 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)
去程: 付家 — 付家镇政府 — 浮山驿村 — 高家村 — 南苑绿洲 — 苏村 — 泉山小区 — 远大汽车服务 — 兴田工业搪瓷厂 — 盛世康城 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 泉信不锈钢 — 淄博中科 — 中石油培训站 — 曹村 — 街子村 — 小龙湾 — 淄博高新区实验中学 — 军屯 (38站)
回程: 军屯 — 淄博高新区实验中学 — 小龙湾 — 街子村 — 曹村 — 中石油培训站 — 淄博中科 — 泉信不锈钢 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 盛世康城 — 兴田工业搪瓷厂 — 远大汽车服务 — 泉山小区 — 苏村 — 南苑绿洲 — 高家村 — 浮山驿村 — 付家镇政府 — 付家 (38站)
去程: 苏王 — 王沟 — 桓台开发区 — 森美 — 桓台第一人民医院 — 环保局 — 电业局 — 大观园商场 — 公路局 — 信誉楼 — 齐鲁医院淄博分院 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 汇丰塑料 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 世纪英才学校 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (43站)
回程: 公交东站 — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 世纪英才学校 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 汇丰塑料 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 齐鲁医院淄博分院 — 信誉楼 — 公路局 — 大观园商场 — 电业局 — 环保局 — 桓台第一人民医院 — 森美 — 桓台开发区 — 王沟 — 苏王 (41站)
去程: 桓台公交分公司 — 实验中学 — 城区街道办事处 — 西苑小区 — 少海公园 — 惠仟佳 — 银座 — 羿景嘉园 — 齐鲁医院(桓台分院) — 海圣春天 — 文体中心 — 后埠 — 前埠 — 鸿嘉星城 — 果里 — 伊家村 — 甘家村 — 金都花园 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城 — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 金都花园 — 甘家村 — 伊家村 — 果里 — 鸿嘉星城 — 前埠 — 后埠 — 文体中心 — 海圣春天 — 齐鲁医院(桓台分院) — 羿景嘉园 — 银座 — 惠仟佳 — 少海公园 — 西苑小区 — 城区街道办事处 — 实验中学 — 桓台公交分公司 (39站)