淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 店子村 — 淄博面粉厂(店子村委会) — 烤烟厂生活区 — 杏园路东四路口 — 洪沟小学 — 市盐务局 — 杏园路小学 — 市第三医院 — 淄博火车站 — 市第八医院(原铁路医院) — 天同证券 — 银座家居 — 开元文化大世界 — 西二路农贸市场 — 市中心医院 — 西二路北首 — 市政府 — 市十八中学 — 武警医院 — 精品服装城 — 海盛水产市场 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 十里河 — 石桥办事处 — 福田.欧曼车行 — 德惠来瓷板 — 曹三村 — 莱钢建设 — 政通物流中心 — 蓝狐物流 — 汇华阀业 — 嘉环耐材 — 华中真空 — 万泰塑胶 — 民营工业园 (36站)
回程: 民营工业园 — 万泰塑胶 — 华中真空 — 嘉环耐材 — 汇华阀业 — 蓝狐物流 — 政通物流中心 — 莱钢建设 — 曹三村 — 德惠来瓷板 — 福田.欧曼车行 — 石桥办事处 — 十里河 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 海盛水产市场 — 精品服装城 — 武警医院 — 市十八中学 — 市政府 — 西二路北首 — 市中心医院 — 西二路农贸市场 — 开元文化大世界 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院(原铁路医院) — 淄博火车站 — 市第三医院 — 杏园路小学 — 市盐务局 — 洪沟小学 — 杏园路东四路口 — 淄博面粉厂(店子村委会) — 烤烟厂生活区 — 店子村 (36站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 开元文化大世界 — 西二路农贸市场 — 市中心医院 — 西二路北首 — 市政府 — 职教培训中心 — 广电大厦 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 新空间花园 — 南营 — 兰雁大道东首 — 华菁园 — 北营 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 三玉生活区 — 宏程•金都花园 — 甘家 (27站)
回程: 甘家 — 宏程•金都花园 — 三玉生活区 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 北营 — 华菁园 — 兰雁大道东首 — 南营 — 新空间花园 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 广电大厦 — 职教培训中心 — 市政府 — 西二路北首 — 市中心医院 — 西二路农贸市场 — 开元文化大世界 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (27站)