淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 开元文化大世界 — 西二路农贸市场 — 市中心医院 — 西二路北首 — 市政府 — 职教培训中心 — 广电大厦 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 新空间花园 — 南营 — 兰雁大道东首 — 华菁园 — 北营 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 三玉生活区 — 宏程•金都花园 — 甘家 (27站)
回程: 甘家 — 宏程•金都花园 — 三玉生活区 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 北营 — 华菁园 — 兰雁大道东首 — 南营 — 新空间花园 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 广电大厦 — 职教培训中心 — 市政府 — 西二路北首 — 市中心医院 — 西二路农贸市场 — 开元文化大世界 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)
去程: 桓台公交分公司 — 实验中学 — 城区街道办事处 — 西苑小区 — 少海公园 — 惠仟佳 — 银座 — 羿景嘉园 — 齐鲁医院(桓台分院) — 海圣春天 — 文体中心 — 后埠 — 前埠 — 鸿嘉星城 — 果里 — 伊家村 — 甘家村 — 金都花园 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城 — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 金都花园 — 甘家村 — 伊家村 — 果里 — 鸿嘉星城 — 前埠 — 后埠 — 文体中心 — 海圣春天 — 齐鲁医院(桓台分院) — 羿景嘉园 — 银座 — 惠仟佳 — 少海公园 — 西苑小区 — 城区街道办事处 — 实验中学 — 桓台公交分公司 (39站)