淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 市第四医院 — 东联汽车广场 — 东联斯柯达 — 淄博远方汽贸城 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 王舍 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校(南门) — 市质监局 — 市第十七中学 — 西大楼 — 齐泰花园 — 市府三宿舍 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑(南门) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 张店八中 — 范家村 — 市直机关第一办公楼 — 齐盛国际宾馆 (31站)
回程: 齐盛国际宾馆 — 市直机关第一办公楼 — 范家村 — 张店八中 — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑小区(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 市府三宿舍 — 齐泰花园 — 西大楼 — 市第十七中学 — 市质监局 — 理工大学东校(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 王舍 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 淄博远方汽贸城 — 东联斯柯达 — 东联汽车广场 — 市第四医院 (32站)
去程: 苏王 — 王沟 — 桓台开发区 — 森美 — 桓台第一人民医院 — 环保局 — 电业局 — 大观园商场 — 公路局 — 信誉楼 — 齐鲁医院淄博分院 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 汇丰塑料 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 世纪英才学校 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (43站)
回程: 公交东站 — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 世纪英才学校 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 汇丰塑料 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 齐鲁医院淄博分院 — 信誉楼 — 公路局 — 大观园商场 — 电业局 — 环保局 — 桓台第一人民医院 — 森美 — 桓台开发区 — 王沟 — 苏王 (41站)
去程: 淄博职业学院(西校) — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 杏园路西二路口 — 公交东站 (28站)
回程: 公交东站 — 杏园路西二路口 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 淄博职业学院(西校) (28站)
去程: 桓台公交分公司 — 实验中学 — 城区街道办事处 — 西苑小区 — 少海公园 — 惠仟佳 — 银座 — 羿景嘉园 — 齐鲁医院(桓台分院) — 海圣春天 — 文体中心 — 后埠 — 前埠 — 鸿嘉星城 — 果里 — 伊家村 — 甘家村 — 金都花园 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城 — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 金都花园 — 甘家村 — 伊家村 — 果里 — 鸿嘉星城 — 前埠 — 后埠 — 文体中心 — 海圣春天 — 齐鲁医院(桓台分院) — 羿景嘉园 — 银座 — 惠仟佳 — 少海公园 — 西苑小区 — 城区街道办事处 — 实验中学 — 桓台公交分公司 (39站)