线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衡阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衡阳公交线路: 市区线路 夜间线路 县际线路 县市区线路
途径“灯泡厂”的公交线路
29路
衡阳公交 29路
去程: 西湖公园 — 石鼓区地税局 — 中级法院 — 市人大 — 常胜东路口 — 青少年宫 — 市二中 — 蒸湘北路口 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 蒸湘南路口 — 打线坪 — 设计院 — 大庆路 — 卫材厂 — 黄茶岭 — 三0六大队 — 灯泡厂 (20站)
回程: 灯泡厂 — 三0六大队 — 黄茶岭 — 卫材厂 — 大庆路 — 设计院 — 打线坪 — 蒸湘南路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 蒸湘北路口 — 市二中 — 青少年宫 — 市环卫处 — 万联证券 — 市人大 — 中级法院 — 石鼓区地税局 — 西湖公园 (21站)