北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 香堂 — 香堂三区 — 香堂市场 — 香堂迎宾环岛 — 香堂休闲度假村 — 香堂路口 — 东崔村 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 汇佳学院南门 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河南大桥 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 沙河交通队 — 史各庄 — 辛庄桥 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 城铁龙泽站 (49站)
回程: 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 辛庄桥 — 史各庄 — 沙河交通队 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河南大桥 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 汇佳学院南门 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 东崔村 — 香堂路口 — 香堂休闲度假村 — 香堂迎宾环岛 — 香堂市场 — 香堂三区 — 香堂 (49站)
去程: 二六一医院 — 北玉河村 — 老牛湾 — 老牛湾东站 — 沙河西站 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥南 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 北控 — 昌平环保局 — 山峡村 — 超前路 — 富康路 — 昌平五中 — 东关南里小区 — 中国政法大学 — 燕平家园 — 东环北路 — 东环北路北口 — 昌平北站(东) — 昌平区医院 — 昌平鼓楼西街 — 昌平西街中路 — 昌平三中 — 明皇蜡像宫 — 石牌坊 — 涧头路口 — 大宫门 — 康陵园 — 泰陵园 — 小宫门 — 西山口 — 北京大学昌平园区 (38站)
回程: 北京大学昌平园区 — 涧头村 — 涧头路口 — 石牌坊 — 明皇蜡像宫 — 昌平三中 — 昌平西街中路 — 昌平鼓楼西街 — 昌平区医院 — 昌平北站(东) — 东环北路北口 — 东环北路 — 燕平家园 — 中国政法大学 — 东关南里小区 — 昌平五中 — 富康路 — 超前路 — 山峡村 — 昌平环保局 — 北控 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 沙河西站 — 老牛湾东站 — 老牛湾 — 皂甲屯 — 二六一医院 (34站)
去程: 白浮 — 开关厂 — 大桥 — 水屯市场 — 北控 — 昌平环保局 — 山峡村 — 化庄 — 超前路 — 世涛天朗 — 介山 — 昌平地税局 — 东关南里小区南门 — 世纪联华 — 水关新村 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平鼓楼东街 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环市场 — 仙人洞 — 南新村 — 长陵园 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 北新村 — 德陵村 — 永陵村 — 长陵小学 — 景陵村 — 长陵 — 献陵村 — 庆陵村 — 裕陵村 — 茂陵村 — 康陵路口 — 泰陵村 — 碓石口 — 麻峪房 — 碓臼峪 (43站)
回程: 碓臼峪 — 麻峪房 — 碓石口 — 泰陵村 — 康陵路口 — 茂陵村 — 裕陵村 — 庆陵村 — 献陵村 — 长陵 — 景陵村 — 长陵小学 — 永陵村 — 德陵村 — 北新村 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 长陵园 — 南新村 — 仙人洞 — 北环市场 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 昌平鼓楼东街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 北京第二毛线厂宿舍 — 水关新村 — 世纪联华 — 东关南里小区南门 — 昌平地税局 — 介山 — 世涛天朗 — 超前路 — 化庄 — 山峡村 — 昌平环保局 — 北控 — 水屯市场 — 大桥 — 开关厂 — 白浮 (43站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 昌平永安里小区 — 昌平四中 — 超前路 — 北控 — 水屯市场 — 北方检测场 — 北方驾校 — 马池口 — 马池口市场 — 马池口广场 — 宏道 — 下念头 — 红冶东 — 红冶 — 昌平水泥厂 — 吉利环岛 — 吉利大学 — 搅拌站 — 吉利大学南门 — 四家庄大桥 — 四家庄西 — 亭子庄 — 靶场 — 西马坊 — 坦克博物馆 — 清华阳光 — 防化指挥工程学院 — 阳坊村 — 阳坊电信局 — 阳坊大都 — 后白虎涧路口 — 北京人文大学昌平校区 — 前白虎涧 (38站)
回程: 前白虎涧 — 北京人文大学昌平校区 — 后白虎涧路口 — 阳坊大都 — 阳坊电信局 — 阳坊村 — 防化指挥工程学院 — 清华阳光 — 坦克博物馆 — 西马坊 — 靶场 — 亭子庄 — 四家庄西 — 四家庄大桥 — 吉利大学南门 — 搅拌站 — 吉利大学 — 吉利环岛 — 昌平水泥厂 — 红冶 — 红冶东 — 下念头 — 宏道 — 马池口广场 — 马池口市场 — 马池口 — 北方驾校 — 北方检测场 — 水屯市场 — 北控 — 超前路 — 昌平四中 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (38站)