线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 521路
去程: 东方学院 — 云龙 — 高官 — 琅岐陈厝 — 后官 — 丰收亭 — 海云边防所 — 海屿 — 盘龙山公园 — 海屿门亭 — 琅岐经济区管委会 — 元宝山 — 红旗环岛 — 下井边 — 上岐村口 — 琅岐实验幼儿园 — 红光村公园 — 琅岐加油站 — 轮渡码头 (19站)
回程: 轮渡码头 — 琅岐加油站 — 红光村公园 — 琅岐实验幼儿园 — 上岐村口 — 下井边 — 红旗环岛 — 元宝山 — 琅岐经济区管委会 — 海屿门亭 — 盘龙山公园 — 海屿 — 海云边防所 — 丰收亭 — 后官 — 琅岐陈厝 — 高官 — 云龙 — 东方学院 (19站)
备注信息:无