福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 40路
去程: 东方学院 — 云龙 — 海屿 — 吴庄 — 琅岐镇政府 — 三平 — 衙前环岛 — 琅岐码头 — 东岐码头 — 亭江东街 — 亭江中学 — 亭江 — 闽安 — 君竹 — 儒江 — 下院 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 紫阳 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 民航广场 — 茶亭公园(儿童公园路) — 群众路 — 公交仁德站 (29站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 市防疫站 — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳 — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 下院 — 儒江 — 君竹 — 闽安 — 亭江 — 亭江中学 — 亭江东街 — 东岐码头 — 琅岐码头 — 衙前环岛 — 三平 — 琅岐镇政府 — 吴庄 — 海屿 — 云龙 — 东方学院 (28站)
备注信息:
无