石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 132路
去程: 园博园 — 东上泽 — 西上泽 — 西上泽西 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 省中医肝病医院 — 康福外国语学院 — 北城门 — 正定一中 — 科技工程学院 — 现代城 — 正定国际服装城 — 正定小商品市场 — 恒山北市场 — 恒山路西口 — 正定汽车站 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 棉五 — 棉五小区 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 平安公园 — 火车站 (36站)
回程: 火车站 — 火车站北 — 南三条 — 平安中山路口 — 国信投资 — 中基礼域 — 棉五小区 — 棉五 — 运河桥客运站 — 棉六 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 正定汽车站 — 恒山路西口 — 恒山北市场 — 正定小商品市场 — 现代城 — 科技工程学院 — 正定一中 — 北城门 — 康福外国语学院 — 省中医肝病医院 — 正定新区管委会(石家庄新铝业) — 西上泽西 — 西上泽 — 东上泽 — 园博园 (36站)
备注信息:
伤残军人、70岁以上离休干部、盲人、三级以上肢残人员凭证件免费乘车,小学生凭正定县教育局颁发的“乘车证”仅在此段内享受半价(5角)优惠。