石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 131路
去程: 火车站 — 火车站北 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 正定汽车站 — 恒山路西口 — 恒山北市场 — 正定小商品市场 (29站)
回程: 正定小商品市场 — 恒山北市场 — 恒山路西口 — 正定汽车站 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 平安中山路口 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (29站)
备注信息:
无