线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 128路大站高峰车[中级|换乘优惠]
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(急救中心) — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) (10站)
回程: 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) (11站)
备注信息:标准化线路