福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 县际班车[琅岐-福州火车站]
去程: 琅岐红旗车站 — 芦沙浦 — 琅岐大桥 — 浮岐村 — 洞天岩 — 猴屿乡政府 — 象屿村 — 金刚腿 — 永荣山庄 — 吴航广场(麻竹坑) — 后安村 — 高安村 — 琴江村(八旗广场) — 五竹村(芦际潭森林公园) — 长洋村 — 长乐职专 — 里仁工业区 — 里仁礼堂 — 西滨花园 — 冰心文学馆 — 长乐儿童公园 — 厦朱村 — 长乐金山寺 — 泮野村 — 过溪 — 长限村 — 营前 — 后岐 — 岐头 — 炎山 — 长乐下洋 — 东屿 — 黄石 — 则徐广场 — 火车站(华威西园客运站) (35站)
回程: 火车站(华威西园客运站) — 白湖亭长途客运站 — 黄石 — 东屿 — 长乐下洋 — 炎山 — 岐头 — 后岐 — 营前 — 长限村 — 过溪 — 泮野村 — 长乐金山寺 — 厦朱村 — 长乐儿童公园 — 冰心文学馆 — 西滨花园 — 里仁礼堂 — 里仁工业区 — 长乐职专 — 长洋村 — 五竹村(芦际潭森林公园) — 琴江村(八旗广场) — 高安村 — 后安村 — 吴航广场(麻竹坑) — 永荣山庄 — 金刚腿 — 象屿村 — 猴屿乡政府 — 洞天岩 — 浮岐村 — 琅岐大桥 — 芦沙浦 — 琅岐红旗车站 (35站)
备注信息:
无