上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 南红专线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 龚家河头 — 盘洪村 — 良种场 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 红星北店 — 新村电镀厂 — 新卫 — 一分店 — 新乐 — 二分店 — 崇明新浜 — 新村镇 — 新中 — 新国 — 新庄 — 新洲 — 新洲不锈钢厂 (53站)
回程: 新洲不锈钢厂 — 新洲 — 新庄 — 新国 — 新中 — 新村镇 — 崇明新浜 — 二分店 — 新乐 — 一分店 — 新卫 — 新村电镀厂 — 红星北店 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 良种场 — 盘洪村 — 龚家河头 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)
备注信息:
无