上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 港庙公路三双公路 — 盘西村 — 南横街 — 长生村 — 竖河头 — 宏达村 — 济民村 — 江镇村 — 江丰路 — 镇东村 — 鄂鸪港 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 猛西村 — 太平竖河桥 — 新保村 — 保南村 — 新保路 — 望仓港 — 安南村 — 中南村 — 新安镇 — 海平河 — 茅家桥 — 海平村 — 海安村 — 老鲜行 — 大平村 — 界河桥 — 织布厂 — 海桥镇 — 三官堂 — 北新桥 (55站)
回程: 北新桥 — 三官堂 — 海桥镇 — 织布厂 — 界河桥 — 大平村 — 老鲜行 — 海安村 — 海平村 — 茅家桥 — 海平河 — 新安镇 — 中南村 — 安南村 — 望仓港 — 新保路 — 保南村 — 新保村 — 太平竖河桥 — 猛西村 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港 — 镇东村 — 江丰路 — 江镇村 — 济民村 — 宏达村 — 竖河头 — 长生村 — 南横街 — 盘西村 — 港庙公路三双公路 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (55站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 龚家河头 — 盘洪村 — 良种场 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 红星北店 — 新村电镀厂 — 新卫 — 一分店 — 新乐 — 二分店 — 崇明新浜 — 新村镇 — 新中 — 新国 — 新庄 — 新洲 — 新洲不锈钢厂 (53站)
回程: 新洲不锈钢厂 — 新洲 — 新庄 — 新国 — 新中 — 新村镇 — 崇明新浜 — 二分店 — 新乐 — 一分店 — 新卫 — 新村电镀厂 — 红星北店 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 良种场 — 盘洪村 — 龚家河头 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)