上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 堡镇汽车站 — 新港路堡港路 — 桃源村1队 — 堡江公路江边路 — 桃源村22队 — 平岛路桥 — 平岛路团城公路 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新影剧院 — 竖新镇 — 朱家桥 — 竖河农机站 — 朱杨弄 — 东新镇 — 东王家桥 — 新河镇 — 三烈路济民路 — 三烈路新东河路 — 三烈路新东路 (20站)
回程: 三烈路新东路 — 三烈路新东河路 — 三烈路济民路 — 新河镇 — 东王家桥 — 东新镇 — 朱杨弄 — 竖河农机站 — 朱家桥 — 竖新镇 — 竖新影剧院 — 高石桥 — 财贸中学 — 平岛路团城公路 — 平岛路桥 — 桃源村22队 — 堡江公路江边路 — 桃源村1队 — 新港路堡港路 — 堡镇汽车站 (20站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 民生竖河 — 山阳村 — 侯家镇 — 沈木桥 — 朱家沟头 — 二条竖河 — 建设村 — 东平大桥 — 井亭村 — 八渡界 — 油漆厂 — 新申路团城公路 — 新河镇 — 竞存小学 — 立新站 — 东王家桥 — 东新镇 — 朱杨弄 — 竖河农机站 — 朱家桥 — 竖新镇 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新镇 — 朱家桥 — 竖河农机站 — 朱杨弄 — 东新镇 — 东王家桥 — 立新站 — 竞存小学 — 新河镇 — 新申路团城公路 — 油漆厂 — 八渡界 — 井亭村 — 东平大桥 — 建设村 — 二条竖河 — 朱家沟头 — 沈木桥 — 侯家镇 — 山阳村 — 民生竖河 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (48站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 龚家河头 — 盘洪村 — 良种场 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 红星北店 — 新村电镀厂 — 新卫 — 一分店 — 新乐 — 二分店 — 崇明新浜 — 新村镇 — 新中 — 新国 — 新庄 — 新洲 — 新洲不锈钢厂 (53站)
回程: 新洲不锈钢厂 — 新洲 — 新庄 — 新国 — 新中 — 新村镇 — 崇明新浜 — 二分店 — 新乐 — 一分店 — 新卫 — 新村电镀厂 — 红星北店 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 良种场 — 盘洪村 — 龚家河头 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 北门路东门路 — 西门路北门路 — 西门路中津桥路 — 西门路秀山路 — 秀山路三沙洪路 — 岱山路秀山路 — 岱山路马桥 — 利民路岱山路 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 机械厂 — 桥鼻港桥 — 米洪村 — 友爱商店 — 南星桥 — 东安村 — 清水官宫 — 界河桥 — 草棚镇 — 三星镇政府 — 协进村 — 三条桥 — 三星中学 — 纯阳堂桥 — 三星镇 — 海滨村 — 新东 — 西新镇 — 新海水闸 — 育新村 — 绿华奶牛场 — 八号桥 — 绿华卫生院 — 绿华镇 — 新建河口 — 新建水闸 (51站)
回程: 新建水闸 — 新建河口 — 绿华镇 — 绿华卫生院 — 八号桥 — 绿华奶牛场 — 育新村 — 新海水闸 — 西新镇 — 新东 — 海滨村 — 三星镇 — 纯阳堂桥 — 三星中学 — 三条桥 — 协进村 — 三星镇政府 — 草棚镇 — 界河桥 — 清水官宫 — 东安村 — 南星桥 — 友爱商店 — 米洪村 — 桥鼻港桥 — 机械厂 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 利民路岱山路 — 岱山路马桥 — 岱山路秀山路 — 秀山路三沙洪路 — 西门路秀山路 — 西门路中津桥路 — 西门路北门路 — 北门路东门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (51站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 机械厂 — 桥鼻港桥 — 米洪村 — 友爱商店 — 南星桥 — 东安村 — 清水官宫 — 界河桥 — 草棚镇 — 三星镇政府 — 协进村 — 三条桥 — 三星中学 — 纯阳堂桥 — 三星镇 — 海滨村 — 北新桥 — 海桥鸡场 — 白港 — 新海农场 — 新海十三连 — 仓房港 — 实验站 — 北沿公路陈海公路 — 黄浦码头 — 跃进场部 — 跃进农场 (54站)
回程: 跃进农场 — 跃进场部 — 黄浦码头 — 北沿公路陈海公路 — 实验站 — 仓房港 — 新海十三连 — 新海农场 — 白港 — 海桥鸡场 — 北新桥 — 海滨村 — 三星镇 — 纯阳堂桥 — 三星中学 — 三条桥 — 协进村 — 三星镇政府 — 草棚镇 — 界河桥 — 清水官宫 — 东安村 — 南星桥 — 友爱商店 — 米洪村 — 桥鼻港桥 — 机械厂 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (54站)