上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 港庙公路三双公路 — 盘西村 — 南横街 — 长生村 — 竖河头 — 宏达村 — 济民村 — 民华村 — 通济村 — 济桥路 — 鸽东村 — 小星村 — 猛东村 — 望东西站 — 猛将庙 — 猛西村 — 太平竖河桥 — 新保村 — 保南村 — 新保路 — 望仓港 — 安南村 — 中南村 — 新安镇 — 海平河 — 茅家桥 — 永安横河桥 — 永安村 — 永安镇 — 北平村 — 海桥镇 (47站)
回程: 海桥镇 — 北平村 — 永安镇 — 永安村 — 永安横河桥 — 茅家桥 — 海平河 — 新安镇 — 中南村 — 安南村 — 望仓港 — 新保路 — 保南村 — 新保村 — 太平竖河桥 — 猛西村 — 猛将庙 — 望东西站 — 猛东村 — 小星村 — 鸽东村 — 济桥路 — 通济村 — 民华村 — 济民村 — 宏达村 — 竖河头 — 长生村 — 南横街 — 盘西村 — 港庙公路三双公路 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (47站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 港庙公路三双公路 — 盘西村 — 南横街 — 长生村 — 竖河头 — 宏达村 — 济民村 — 江镇村 — 江丰路 — 镇东村 — 鄂鸪港 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 猛西村 — 太平竖河桥 — 新保村 — 保南村 — 新保路 — 望仓港 — 安南村 — 中南村 — 新安镇 — 海平河 — 茅家桥 — 海平村 — 海安村 — 老鲜行 — 大平村 — 界河桥 — 织布厂 — 海桥镇 — 三官堂 — 北新桥 (55站)
回程: 北新桥 — 三官堂 — 海桥镇 — 织布厂 — 界河桥 — 大平村 — 老鲜行 — 海安村 — 海平村 — 茅家桥 — 海平河 — 新安镇 — 中南村 — 安南村 — 望仓港 — 新保路 — 保南村 — 新保村 — 太平竖河桥 — 猛西村 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港 — 镇东村 — 江丰路 — 江镇村 — 济民村 — 宏达村 — 竖河头 — 长生村 — 南横街 — 盘西村 — 港庙公路三双公路 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (55站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 庙镇医院 — 庙中村 — 周家河头 — 窑桥 — 合中村 — 猛将庙 — 龚家河头 — 盘洪村 — 良种场 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 红星北店 — 新村电镀厂 — 新卫 — 一分店 — 新乐 — 二分店 — 崇明新浜 — 新村镇 — 新中 — 新国 — 新庄 — 新洲 — 新洲不锈钢厂 (53站)
回程: 新洲不锈钢厂 — 新洲 — 新庄 — 新国 — 新中 — 新村镇 — 崇明新浜 — 二分店 — 新乐 — 一分店 — 新卫 — 新村电镀厂 — 红星北店 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 良种场 — 盘洪村 — 龚家河头 — 猛将庙 — 合中村 — 窑桥 — 周家河头 — 庙中村 — 庙镇医院 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 南盘滧 — 港西中学 — 协兴镇 — 港西教堂 — 三沙洪 — 协北村 — 东坝 — 新垦区 — 长征奶牛场 — 卢坊村 — 长征场部 — 长征农场 — 北口 — 永隆镇 — 东场 — 超三站 — 启隆村 — 永兴镇 (34站)
回程: 永兴镇 — 启隆村 — 超三站 — 东场 — 永隆镇 — 北口 — 长征农场 — 长征场部 — 卢坊村 — 长征奶牛场 — 新垦区 — 东坝 — 协北村 — 三沙洪 — 港西教堂 — 协兴镇 — 港西中学 — 南盘滧 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (34站)
去程: 南门汽车站 — 西门路北门路 — 北门路东门路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 利民路岱山路 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 宏达村 — 江民路 — 双桥村 — 小高桥 — 庙南村 — 番瓜镇 — 爱民村 — 庙港桥 — 沈镇村 — 海坝镇 — 界河桥 — 洪海村 — 海洪港桥 — 海洪港村 — 陈海公路三华路 — 明珠湖(部分班次停靠) — 烈士村 — 育德村 — 西新镇 — 新海水闸 — 育新村 — 绿华奶牛场 — 八号桥 — 绿华卫生院 — 绿华镇 — 新建河口 — 新建水闸 (41站)
回程: 新建水闸 — 新建河口 — 绿华镇 — 绿华卫生院 — 八号桥 — 绿华奶牛场 — 育新村 — 新海水闸 — 西新镇 — 育德村 — 烈士村 — 明珠湖(部分班次停靠) — 陈海公路三华路 — 海洪港村 — 海洪港桥 — 洪海村 — 界河桥 — 海坝镇 — 沈镇村 — 庙港桥 — 爱民村 — 番瓜镇 — 庙南村 — 小高桥 — 双桥村 — 江民路 — 宏达村 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 利民路岱山路 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 北门路东门路 — 西门路北门路 — 南门汽车站 (41站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 双津村 — 双津 — 颂平村 — 沈家湾 — 庙镇卫生中心 — 西三江口 — 固件厂 — 王家桥 — 轧钢厂 — 小高桥 — 鄂鸪港北桥 — 庙镇 — 庙镇电影院 — 机械厂 — 桥鼻港桥 — 米洪村 — 友爱商店 — 南星桥 — 东安村 — 清水官宫 — 界河桥 — 草棚镇 — 三星镇政府 — 协进村 — 三条桥 — 三星中学 — 纯阳堂桥 — 三星镇 — 海滨村 — 北新桥 — 海桥鸡场 — 白港 — 新海农场 — 新海十三连 — 仓房港 — 实验站 — 北沿公路陈海公路 — 黄浦码头 — 跃进场部 — 跃进农场 (54站)
回程: 跃进农场 — 跃进场部 — 黄浦码头 — 北沿公路陈海公路 — 实验站 — 仓房港 — 新海十三连 — 新海农场 — 白港 — 海桥鸡场 — 北新桥 — 海滨村 — 三星镇 — 纯阳堂桥 — 三星中学 — 三条桥 — 协进村 — 三星镇政府 — 草棚镇 — 界河桥 — 清水官宫 — 东安村 — 南星桥 — 友爱商店 — 米洪村 — 桥鼻港桥 — 机械厂 — 庙镇电影院 — 庙镇 — 鄂鸪港北桥 — 小高桥 — 轧钢厂 — 王家桥 — 固件厂 — 西三江口 — 庙镇卫生中心 — 沈家湾 — 颂平村 — 双津 — 双津村 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (54站)