去程: 公交森宝首末站 — 东宫新村 — 临时停靠站 — 临时停靠站 — 东城办事处 — 区环保局 — 市工商局 — 闽西报社(溪南小学) — 龙岩电大 — 溪南广场 — 街心花园 — 北市场 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 供销宾馆 — 西兴桥 — 龙御天下 — 恒宝酒店 — 阳光医院(苏溪农贸市场) — 洋古墩 — 龙岩八中 — 万祥(水韵华都) — 华龙小区 (25站)
回程: 华龙小区 — 文行灯饰(恒兴绿景) — 万祥(水韵华都) — 龙岩八中 — 洋古墩 — 阳光医院(苏溪农贸市场) — 恒宝酒店 — 龙御天下 — 西兴桥 — 供销宾馆 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 北市场 — 街心花园 — 溪南广场 — 龙岩电大闽西报社(溪南小学) — 市工商局 — 区环保局 — 东城办事处 — 临时停靠站 — 临时停靠站 — 东宫新村 — 公交森宝首末站 (25站)
去程: 龙马公司 — 龙净工业园 — 小洋农场(成森) — 三星加油站 — 明通医药公司 — 果园新村 — 凤凰山庄 — 鹭虹花园 — 国贸商厦 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 青少年宫 — 市规划局(市皮肤病院) — 小溪市场 — 山水华庭 — 土楼坪 — 莲东小区 (18站)
回程: 莲东小区 — 土楼坪 — 山水华庭 — 小溪市场 — 市规划局(市皮肤病院) — 青少年宫 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 国贸商厦 — 凤凰山庄 — 果园新村 — 明通医药公司 — 三星加油站 — 小洋农场(成森) — 龙净工业园 — 龙马公司 (17站)
去程: 交易城中心广场 — 闽西交易城 — 交易城路口 — 美多家俱 — 大洋小学 — 大洋五交化 — 水果批发市场 — 山水大酒店 — 地矿大厦 — 侨中公寓 — 裕锦园(鑫旺企业) — 捷晖小区(鑫旺典当行) — 鹭虹花园 — 国贸商厦 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 三和大厦 — 公用车站 — 体育中心 — 建设大厦 — 莲花山 — 海关 — 石罗鼓新村 — 厦鑫花园 — 女子医院 — 曹溪金鹏花园 — 公交公司路口 — 洋塘村 — 樟柴树 — 曹溪地税 — 浮蔡二组 — 浮蔡村 — 浮蔡小学 — 浮蔡山庄 (35站)
回程: 浮蔡山庄 — 浮蔡小学 — 浮蔡村 — 浮蔡二组 — 曹溪地税 — 樟柴树 — 洋塘村 — 公交公司路口 — 曹溪金鹏花园 — 女子医院 — 厦鑫花园 — 石罗鼓新村 — 海关 — 莲花山 — 建设大厦 — 体育中心 — 公用车站 — 三和大厦 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 国贸商厦 — 捷晖小区(鑫旺典当行) — 裕锦园(鑫旺企业) — 侨中公寓 — 地矿大厦 — 山水大酒店 — 水果批发市场 — 大洋五交化 — 大洋小学 — 美多家俱 — 交易城路口 — 闽西交易城 — 交易城中心广场 (34站)
去程: 北龙文体中心 — 北园九巷 — 北园七巷 — 北园新村 — 北园一巷 — 老年大学 — 军分区 — 中山公园 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 三和大厦 — 公用车站 — 体育中心 — 莲花山公园 — 龙岩附小 — 后门前新村 — 土楼坪 — 莲东凤凰城 — 莲东中学 — 龙铁名苑 (22站)
回程: 龙铁名苑 — 莲东中学 — 莲东凤凰城 — 土楼坪 — 后门前新村 — 龙岩附小 — 莲花山公园 — 体育中心 — 公用车站 — 三和大厦 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 中山公园 — 军分区 — 老年大学 — 北园一巷 — 北园新村 — 北园七巷 — 北园九巷 — 北龙文体中心 (22站)
去程: 公交东站 — 凤侨新村 — 侨声影院 — 闽西宾馆 — 区政府 — 街心花园 — 北市场 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 人民医院 — 恒宝酒店 — 苏溪农贸市场 — 烟草公司 — 博爱医院 — 交警大队 — 海关 — 石罗鼓新村 — 厦鑫花园 — 工业学校 — 三建建安公司 — 121地质队 — 中粉电厂 — 化工厂 — 特钢厂小铁门 — 特钢厂生活区 — 特钢厂市场 — 东山大桥 — 东山路口 (30站)
回程: 东山路口 — 东山大桥 — 特钢厂市场 — 特钢厂生活区 — 特钢厂小铁门 — 化工厂 — 中粉电厂 — 121地质队 — 三建建安公司 — 工业学校 — 厦鑫花园 — 石罗鼓新村 — 海关 — 交警大队 — 博爱医院 — 烟草公司 — 苏溪农贸市场 — 恒宝酒店 — 人民医院 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 北市场 — 街心花园 — 区政府 — 闽西宾馆 — 侨声影院 — 凤侨新村 — 公交东站 (30站)
去程: 龙岩技师学院 — 监狱南大门 — 闽西监狱 — 特殊教育学校 — 凤凰隔 — 米兰阁 — 龙凤新村 — 供销干校 — 天宇集团 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 人民医院 — 龙御天下 — 汽车站 — 龙岩七中 — 裕福国际 — 大洋一组 — 排头 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 排头 — 大洋一组 — 裕福国际 — 龙岩七中 — 汽车站 — 龙御天下 — 人民医院 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 天宇集团 — 供销干校 — 龙凤新村 — 米兰阁 — 凤凰隔 — 特殊教育学校 — 闽西监狱 — 监狱南大门 — 龙岩技师学院 (21站)
环形车: 火车站 — 排头 — 大洋一组 — 中医院 — 西山村 — 国茂广场 — 香樟名都 — 人民医院 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 北市场 — 街心花园 — 溪南广场 — 溪南新村 — 瑞德酒店 — 邮政大楼 — 后门前速8酒店 — 龙铁名苑 — 莲东中学 — 莲东凤凰城 — 土楼坪 — 瑞德酒店 — 溪南新村 — 溪南广场 — 街心花园 — 北市场 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 人民医院 — 香樟名都 — 国茂广场 — 西山村 — 中医院 — 大洋一组 — 排头 — 火车站 (40站)
去程: 火车站 — 排头 — 大洋一组 — 中医院 — 恒亿豪园 — 万祥(水韵华都) — 文行灯饰(恒兴绿景) — 市行政中心 — 海峡银行 — 棉电公司 — 莲花山 — 建设大厦 — 体育中心 — 公用车站 — 三和大厦 — 麒丰百货 — 市建行 — 第一医院 — 龙岩一中 — 中山公园 — 军分区 — 老年大学 — 干休所 — 供销干校 — 龙凤新村 — 米兰阁 — 龙岩六中 — 龙达花园 (28站)
回程: 龙达花园 — 龙岩六中 — 米兰阁 — 龙凤新村 — 供销干校 — 干休所 — 老年大学 — 军分区 — 中山公园 — 龙岩一中 — 第一医院 — 市建行 — 麒丰百货 — 三和大厦 — 公用车站 — 体育中心 — 建设大厦 — 莲花山 — 棉电公司 — 海峡银行 — 市行政中心 — 文行灯饰(恒兴绿景) — 万祥(水韵华都) — 恒亿豪园 — 中医院 — 大洋一组 — 排头 — 火车站 (28站)