北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄西 — 于辛庄东 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 张家务北 — 张家务 — 沙子营北 — 杨镇沙子营 — 辛庄子 — 杨镇高各庄 — 仓上 — 北务镇政府 — 北务中学 — 北务大集 — 于地新村 — 南新庄户 — 庄子村 — 小珠宝 — 珠宝屯 — 北务镇马庄 — 北务检查站 — 老检查站 (48站)
回程: 老检查站 — 北务检查站 — 北务镇马庄 — 珠宝屯 — 小珠宝 — 庄子村 — 南新庄户 — 于地新村 — 北务大集 — 北务中学 — 北务镇政府 — 仓上 — 杨镇高各庄 — 辛庄子 — 杨镇沙子营 — 沙子营北 — 张家务 — 张家务北 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄东 — 于辛庄西 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 (48站)
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇小学 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 刘辛庄 — 雁王庄 — 吕布屯 — 港西 — 小故现 — 小故现村委会 — 田各庄 (49站)
回程: 田各庄 — 小故现村委会 — 小故现 — 港西 — 吕布屯 — 雁王庄 — 刘辛庄 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇小学 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (49站)
去程: 宜宾商城 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 周庄 — 大曹庄 — 梁庄南 — 破罗口东 — 柳庄户村 (32站)
回程: 柳庄户村 — 破罗口东 — 梁庄南 — 大曹庄 — 周庄 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 宜宾商城 (32站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩小学 — 坞里 — 双营 — 南彩镇小营 — 南彩镇洼里 — 道仙庄 — 望渠 — 菜市场 — 仇店 — 西府 — 东府市场 — 东府 (27站)
回程: 东府 — 东府市场 — 西府 — 仇店 — 菜市场 — 望渠 — 道仙庄 — 南彩镇洼里 — 南彩镇小营 — 双营 — 坞里 — 南彩小学 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (27站)
去程: 太平辛庄 — 李遂环岛 — 李遂镇政府 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 葛代子 — 前营 — 后营 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 太平村 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 裕翔花园 — 后沙峪东庄 — 三山小区 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (46站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 三山小区 — 后沙峪东庄 — 裕翔花园 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 太平村 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 后营 — 前营 — 葛代子 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 李遂镇政府 — 李遂环岛 — 太平辛庄 (46站)
去程: 北务镇道口 — 太平辛庄村委会 — 太平辛庄 — 李遂环岛 — 李遂镇政府 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 葛代子 — 前营 — 后营 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 太平村 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 火沙路口 — 后沙峪东庄 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (47站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 后沙峪东庄 — 火沙路口 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 太平村 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 后营 — 前营 — 葛代子 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 李遂镇政府 — 李遂环岛 — 太平辛庄 — 太平辛庄村委会 — 北务镇道口 (47站)
去程: 汉石桥 — 南彩镇水屯 — 南彩镇大兴庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 火沙路口 — 后沙峪东庄 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (37站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 后沙峪东庄 — 火沙路口 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 南彩镇大兴庄 — 南彩镇水屯 — 汉石桥 (37站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 杨镇小学 — 杨镇派出所 — 阳州鑫园 — 二郎庙 — 杨镇徐庄 — 别庄 (31站)
回程: 别庄 — 杨镇徐庄 — 二郎庙 — 阳州鑫园 — 杨镇派出所 — 杨镇小学 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (31站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 杜刘庄 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇西营 — 前苏桥 — 后苏桥 — 朱庄 — 聂庄村 — 王庄[顺义] — 前王会 — 后王会 — 张镇赵各庄 — 白辛庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 (54站)
回程: 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 白辛庄 — 张镇赵各庄 — 后王会 — 前王会 — 王庄[顺义] — 聂庄村 — 朱庄 — 后苏桥 — 前苏桥 — 张镇西营 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (54站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 贾家洼子 — 李家洼子村 — 客家庄 — 华山 — 大孙各庄 (47站)
回程: 大孙各庄 — 华山 — 客家庄 — 李家洼子村 — 贾家洼子 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (47站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 李木路口 — 东江头 — 西江头 — 望渠 — 望渠东街 — 红寺西 — 红寺一桥 — 东疃 (27站)
回程: 东疃 — 红寺一桥 — 红寺西 — 望渠东街 — 望渠 — 西江头 — 东江头 — 李木路口 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (27站)