北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义西门 — 顺义物美商城 — 顺义火车站 — 顺鑫农业 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 彩风小区 — 俸伯中学 — 河北村 — 杜刘庄 — 顺义南彩 — 后薛各庄 — 安乐庄 — 杨镇下营 — 下坡 — 杨镇 — 二郎庙 — 东疃 — 沟东村 — 陀头庙 — 兴业庄 — 木林镇李各庄 — 后王各庄 — 前王各庄 — 陈家坨村 — 树行 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 山里辛庄 (34站)
回程: 山里辛庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 树行 — 陈家坨村 — 前王各庄 — 后王各庄 — 木林镇李各庄 — 兴业庄 — 陀头庙 — 沟东村 — 东疃 — 二郎庙 — 杨镇 — 下坡 — 杨镇下营 — 安乐庄 — 后薛各庄 — 顺义南彩 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯中学 — 彩风小区 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺鑫农业 — 顺义火车站 — 顺义物美商城 — 顺义西门 (34站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 杜刘庄 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇西营 — 前苏桥 — 后苏桥 — 朱庄 — 聂庄村 — 王庄[顺义] — 前王会 — 后王会 — 张镇赵各庄 — 白辛庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 (54站)
回程: 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 白辛庄 — 张镇赵各庄 — 后王会 — 前王会 — 王庄[顺义] — 聂庄村 — 朱庄 — 后苏桥 — 前苏桥 — 张镇西营 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (54站)