途径“郑庄子村”的公交线路
去程: 金元宝滨海农贸市场(东江路) — 贻成搅拌站 — 勤美达公司 — 贻正嘉合 — 宝山道 — 康乐园 — 塘沽党校 — 宜昌里 — 贵阳里 — 胜利宾馆 — 泰和城小区 — 塘沽大剧院 — 河滨公园 — 天津第五中心医院(医院路) — 大梁子渡口 — 宁波里小学 — 塘沽火车站(新胡路) — 滨海龙都小区 — 新河船厂 — 五车地 — 胡北路 — 北海粮油 — 外运仓库 — 河头村 — 河头小学 — 张家圈村 — 陈圈村 — 刘庄子村 — 海兴路 — 西部新城管委会 — 觉祥园东门 — 觉顺园 — 觉康园 — 觉顺园 — 觉祥园东门 — 西部新城管委会 — 海兴路 — 善门口村 — 容器厂 — 大埝村 — 田庄子村 — 周庄子村 — 于庄子村 — 于庄子小学 — 郑庄子村 (45站)
回程: 郑庄子村 — 于庄子小学 — 于庄子村 — 周庄子村 — 田庄子村 — 大埝村 — 容器厂 — 善门口村 — 刘庄子村 — 海兴路 — 西部新城管委会 — 觉祥园东门 — 觉顺园 — 觉康园 — 觉顺园 — 觉祥园东门 — 西部新城管委会 — 海兴路 — 刘庄子村 — 陈圈村 — 张家圈村 — 河头小学 — 河头村 — 外运仓库 — 北海粮油 — 胡北路 — 五车地 — 新河船厂 — 滨海龙都小区 — 塘沽火车站(新胡路) — 宁波里小学 — 大梁子渡口 — 天津第五中心医院(医院路) — 河滨公园 — 塘沽大剧院 — 泰和城小区 — 胜利宾馆 — 贵阳里 — 宜昌里 — 塘沽党校 — 康乐园 — 宝山道 — 贻正嘉合 — 勤美达公司 — 贻成搅拌站 — 金元宝滨海农贸市场(东江路) (46站)