哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 三辅街 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安德街 — 爱建新城 (29站)
回程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 三辅街 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 (29站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 钢铁街 — 松苍街 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 化工六厂 — 化工五厂 — 张家店 — 化工二厂 — 信义加油站 — 信义村 — 气象台 — 银行学校 — 电碳厂 (43站)
回程: 电碳厂 — 银行学校 — 气象台 — 信义村 — 信义加油站 — 化工二厂 — 张家店 — 化工五厂 — 化工六厂 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 兆麟公园 — 市一院 — 兆麟街(联升广场) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 松苍街 — 钢铁街 — 河山街 — 河柏小区 (42站)
去程: 香坊大街 — 横道市场 — 中新商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 — 蓝天制胶厂 — 苇子沟 — 北柞小学 — 北柞村 — 北柞砖厂 — 东柞村 — 一三四中 — 孙家屯 — 兴隆沟 — 万家村 (21站)
回程: 万家村 — 兴隆沟 — 孙家屯 — 一三四中 — 东柞村 — 北柞砖厂 — 北柞村 — 北柞小学 — 苇子沟 — 蓝天制胶厂 — 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中新商店 — 横道市场 — 香坊大街 (21站)