哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 206路
去程: 河柏小区 — 河山街 — 钢铁街 — 松苍街 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 化工六厂 — 化工五厂 — 张家店 — 化工二厂 — 信义加油站 — 信义村 — 气象台 — 银行学校 — 电碳厂 (43站)
回程: 电碳厂 — 银行学校 — 气象台 — 信义村 — 信义加油站 — 化工二厂 — 张家店 — 化工五厂 — 化工六厂 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 兆麟公园 — 市一院 — 兆麟街(联升广场) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 松苍街 — 钢铁街 — 河山街 — 河柏小区 (42站)
备注信息:
无