哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“安德街”的公交线路
去程: 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 三辅街 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安德街 — 爱建新城 (29站)
回程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 三辅街 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 (29站)