途径“姚江路秋涛路口”的公交线路
去程: 运新花苑 — 四堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 森林公园 — 富春路市民街口 — 近江小区 — 耀江福村 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 姚江路秋涛路口 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 之江路海月路口 — 化仙桥(省河海测绘院) (22站)
回程: 化仙桥(省河海测绘院) — 十亩田 — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 姚江路秋涛路口 — 钱江路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 耀江福村 — 近江小区 — 富春路市民街口 — 森林公园 — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 四堡 — 运新花苑 (22站)