去程: 运新花苑 — 四堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 森林公园 — 富春路市民街口 — 近江小区 — 耀江福村 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 姚江路秋涛路口 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 之江路海月路口 — 化仙桥(省河海测绘院) (22站)
回程: 化仙桥(省河海测绘院) — 十亩田 — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 姚江路秋涛路口 — 钱江路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 耀江福村 — 近江小区 — 富春路市民街口 — 森林公园 — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 四堡 — 运新花苑 (22站)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
环形车: 景昙路北口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥 — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 下车路口 — 市民中心西大门 — 市民中心北大门(市民之家) — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江七苑 — 凤起东路五福路口 — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 景昙路北口 (31站)