去程: 运新花苑 — 四堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 森林公园 — 富春路市民街口 — 近江小区 — 耀江福村 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 姚江路秋涛路口 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 之江路海月路口 — 化仙桥(省河海测绘院) (22站)
回程: 化仙桥(省河海测绘院) — 十亩田 — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 姚江路秋涛路口 — 钱江路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 耀江福村 — 近江小区 — 富春路市民街口 — 森林公园 — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 四堡 — 运新花苑 (22站)
去程: 七堡(七堡中心路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 四堡 — 运新花苑 — 衍家桥 — 运河东路严家弄口 — 闸弄口新村 — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) (18站)
回程: 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 轮船码头 — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 公交总公司南 — 闸弄口新村 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 运新花苑 — 四堡 — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(七堡中心路) (17站)