途径“新姚路口”的公交线路
去程: 大托机场 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 黑梨路枫山路口 — 九峰小区南 — 九峰小区东 — 九峰小区北 — 桂花坪路口 — 省文化厅 — 省青少年活动中心 — 省政府西门 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (40站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府西门 — 省青少年活动中心 — 省文化厅 — 桂花坪路口 — 九峰小区北 — 九峰小区东 — 九峰小区南 — 黑梨路枫山路口 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 大托机场 (38站)
去程: 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 省中医附一院(东塘南) — 雨花区干休所 — 省气象局 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府 — 蔡家冲 — 杉木冲 — 桂花坪 — 时代阳光大道口 — 望江路口 — 大托镇 — 披塘路口 — 先锋路口 — 中意路口 — 环保大道口 — 新路村 — 新岭路口 — 万家丽路口 — 西湖村 — 西湖路口 — 长沙生态动物园 — 南湖大道东 — 南湖大道西 — 暮云镇 (35站)
回程: 暮云镇 — 暮云镇政府 — 伊莱克斯大道(融城医院) — 南塘安置小区 — 南湖大道口 — 长沙生态动物园 — 西湖路口 — 西湖村 — 万家丽路口 — 新岭路口 — 新路村 — 环保大道口 — 中意路口 — 先锋路口 — 披塘路口 — 大托镇 — 望江路口 — 时代阳光大道口 — 桂花坪 — 杉木冲 — 蔡家冲 — 省政府 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省气象局 — 雨花区干休所 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 (37站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村 — 高升小区 — 湖南人才市场 — 电力路口 — 天心区政府 — 省政府 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府 — 天心区政府 — 电力路口 — 湖南人才市场 — 高升小区 — 高升村 — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (45站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 韶山路口 — 友谊中路 — 青园 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 芙蓉路口[友谊路] — 青园 — 友谊中路 — 韶山路口 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (44站)
去程: 新开铺 — 石竹路口(湖南机床厂) — 省劳动厅 — 木莲冲路 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑 — 火炬路 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 星沙汽配城 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 金茂路口 — 星沙购物中心 — 盼盼小学 — 凉塘路口 — 易初莲花 — 县邮电局 — 邮政中心 — 幸福里 — 地税局 — 诺亚山林 — 东六线路口 — 城东安置区 — 金鹰小学 — 松雅小区 (57站)
回程: 松雅小区 — 金鹰小学 — 城东安置区 — 东六线路口 — 诺亚山林 — 地税局 — 幸福里 — 邮政中心 — 县邮电局 — 易初莲花 — 凉塘路口 — 盼盼小学 — 星沙购物中心 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 星沙汽配城 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 火炬路 — 芙蓉苑 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 木莲冲路 — 省劳动厅 — 石竹路口(湖南机床厂) — 新开铺 (59站)