途径“三环线桥”的公交线路
去程: 大托机场 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 黑梨路枫山路口 — 九峰小区南 — 九峰小区东 — 九峰小区北 — 桂花坪路口 — 省文化厅 — 省青少年活动中心 — 省政府西门 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (40站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府西门 — 省青少年活动中心 — 省文化厅 — 桂花坪路口 — 九峰小区北 — 九峰小区东 — 九峰小区南 — 黑梨路枫山路口 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 大托机场 (38站)
去程: 劳动广场 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 百姓市场 — 新开铺 — 文化村 — 1103厂 — 豹子岭 — 二豹子岭 — 湘府路口 — 黑石铺火车站 — 黑石铺 — 中南大市场 — 黑石村 — 雅雀岭 — 炮兵学院 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 云塘 — 新路村 (39站)
回程: 新路村 — 云塘 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 炮兵学院 — 雅雀岭 — 黑石村 — 中南大市场 — 黑石铺 — 黑石铺火车站 — 湘府路口 — 二豹子岭 — 豹子岭 — 1103厂 — 文化村 — 新开铺 — 百姓市场 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 劳动广场 (39站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村 — 高升小区 — 湖南人才市场 — 电力路口 — 天心区政府 — 省政府 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府 — 天心区政府 — 电力路口 — 湖南人才市场 — 高升小区 — 高升村 — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (45站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 韶山路口 — 友谊中路 — 青园 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 芙蓉路口[友谊路] — 青园 — 友谊中路 — 韶山路口 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (44站)