途径“新民寺”的公交线路
去程: 惠民小区 — 前进西路口 — 虎桥西路口 — 中心医院东门 — 西门口 — 汉台区妇幼保健院 — 魅力之城 — 川前街 — 青年路口 — 古汉台 — 东门桥 — 北团结街中段 — 市人民医院 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 陕南植物园 — 吴基庄 — 新民寺 — 新民中学 — 铺镇 (24站)
回程: 铺镇 — 新民中学 — 新民寺 — 吴基庄 — 陕南植物园 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 市人民医院 — 北团结街中段 — 东门桥 — 古汉台 — 青年路口 — 川前街 — 魅力之城 — 汉台区妇幼保健院 — 西门口 — 中心医院东门 — 虎桥西路口 — 前进西路口 — 惠民小区 (24站)
去程: 五一路(陕飞研发大厦) — 桃心岛超市 — 市人民医院 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 汪家山 — 陕南植物园 — 东方油脂厂 — 吴基庄 — 胡家扁 — 新民寺 — 新民寺中学 — 颐康源 — 西菜集 — 铺镇 — 橡胶厂 — 3号信箱 — 芦坝 — 大寨 — 新铺 — 丁坝 — 桃花店 — 柳林 — 岱家山 — 机场路口 — 崔家山 — 陕飞职工医院 — 汉江小区 — 孟家营 — 陕飞南区 (34站)
回程: 陕飞南区 — 孟家营 — 汉江小区 — 陕飞职工医院 — 崔家山 — 机场路口 — 岱家山 — 柳林 — 桃花店 — 丁坝 — 新铺 — 大寨 — 芦坝 — 3号信箱 — 橡胶厂 — 铺镇 — 西菜集 — 颐康源 — 新民寺中学 — 新民寺 — 胡家扁 — 吴基庄 — 东方油脂厂 — 陕南植物园 — 汪家山 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 市人民医院 — 桃心岛超市 — 五一路(陕飞研发大厦) (34站)
去程: 火车站 — 人民路 — 北门口 — 赛博数码城 — 文明小区 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 陕南植物园 — 东方油脂厂 — 吴基庄 — 胡家扁 — 新民寺 — 关爷庙 — 西菜集 — 铺镇 — 橡胶厂 — 3号信箱 — 芦坝 — 大寨 — 新铺 — 丁坝 — 四合 (26站)
回程: 四合 — 丁坝 — 新铺 — 大寨 — 芦坝 — 3号信箱 — 橡胶厂 — 铺镇 — 西菜集 — 关爷庙 — 新民寺 — 胡家扁 — 吴基庄 — 东方油脂厂 — 陕南植物园 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 文明小区 — 赛博数码城 — 北门口 — 人民路 — 火车站 (26站)