途径“市人民医院”的公交线路
去程: 丰辉广场(学府花园) — 临风尚居 — 汉中移动公司 — 前进东路 — 电视塔 — 椰岛新村 — 消防支队 — 第二药材公司 — 市人民医院 — 北团结街中段 — 温州商贸城 — 东门桥 — 古汉台 — 青年路口 — 川前街 — 石狮大酒店 — 汉中军分区 — 世纪阳光 — 中心广场 — 运达商城 — 虎桥路商贸城 — 虎桥路中段 — 虎桥路十字 — 正中大厦 — 虎桥西路 — 古月大酒店 — 体育运动中心 — 汤房村 — 桃园新城 (29站)
回程: 桃园新城 — 汤房村 — 体育运动中心 — 古月大酒店 — 虎桥西路 — 正中大厦 — 虎桥路十字 — 虎桥路中段 — 虎桥路商贸城 — 运达商城 — 中心广场 — 世纪阳光 — 汉中军分区 — 石狮大酒店 — 川前街 — 青年路口 — 古汉台 — 东门桥 — 温州商贸城 — 北团结街中段 — 市人民医院 — 第二药材公司 — 消防支队 — 椰岛新村 — 电视塔 — 前进东路 — 汉中移动公司 — 临风尚居 — 丰辉广场(学府花园) (29站)
去程: 惠民小区 — 前进西路口 — 虎桥西路口 — 中心医院东门 — 西门口 — 汉台区妇幼保健院 — 魅力之城 — 川前街 — 青年路口 — 古汉台 — 东门桥 — 北团结街中段 — 市人民医院 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 陕南植物园 — 吴基庄 — 新民寺 — 新民中学 — 铺镇 (24站)
回程: 铺镇 — 新民中学 — 新民寺 — 吴基庄 — 陕南植物园 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 市人民医院 — 北团结街中段 — 东门桥 — 古汉台 — 青年路口 — 川前街 — 魅力之城 — 汉台区妇幼保健院 — 西门口 — 中心医院东门 — 虎桥西路口 — 前进西路口 — 惠民小区 (24站)
去程: 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) — 汉台区检察院 — 蔬菜批发市场 — 天河小区 — 汉台区党校 — 汉台区法庭 — 拜将坛 — 南门(3201医院) — 文庙巷 — 汉中卫校 — 钟楼 — 川前街 — 北街口 — 现代国际广场 — 五一路(陕飞研发大厦) — 桃心岛超市 — 市人民医院 — 第二药材公司 — 汉中公交公司 — 黄家塘立交 — 老君镇 — 拐拐店 — 肖寨 — 曹宅 — 武乡镇 (25站)
回程: 武乡镇 — 曹宅 — 肖寨 — 拐拐店 — 老君镇 — 黄家塘立交 — 汉中公交公司 — 第二药材公司 — 市人民医院 — 桃心岛超市 — 五一路(陕飞研发大厦) — 现代国际广场 — 北街口 — 川前街 — 钟楼 — 汉中卫校 — 文庙巷 — 南门(3201医院) — 拜将坛 — 汉台区法庭 — 汉台区党校 — 天河小区 — 蔬菜批发市场 — 汉台区检察院 — 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) (25站)
去程: 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) — 汉台区检察院 — 蔬菜批发市场 — 天河小区 — 汉台区党校 — 第二人民医院 — 中辉东方新世界 — 汉中温州商贸城 — 北团结街中段 — 市人民医院 — 第二药材公司 — 汉中公交公司 — 黄家塘立交 — 老君镇 — 拐拐店 — 肖寨 — 曹宅 — 两河桥 — 武乡 — 武乡粮站 — 明光村 — 武乡林场 — 吴庄 — 石堰寺 — 石料厂 (25站)
回程: 石料厂 — 石堰寺 — 吴庄 — 武乡林场 — 明光村 — 武乡粮站 — 武乡 — 两河桥 — 曹宅 — 肖寨 — 拐拐店 — 老君镇 — 黄家塘立交 — 汉中公交公司 — 第二药材公司 — 市人民医院 — 北团结街中段 — 汉中温州商贸城 — 中辉东方新世界 — 第二人民医院 — 汉台区党校 — 天河小区 — 蔬菜批发市场 — 汉台区检察院 — 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) (25站)
去程: 五一路(陕飞研发大厦) — 桃心岛超市 — 市人民医院 — 东塔路口 — 望江路十字 — 牛家桥 — 兴汉住宅小区 — 新桥(高客站) — 七里办事处 — 汪家山 — 陕南植物园 — 东方油脂厂 — 吴基庄 — 胡家扁 — 新民寺 — 新民寺中学 — 颐康源 — 西菜集 — 铺镇 — 橡胶厂 — 3号信箱 — 芦坝 — 大寨 — 新铺 — 丁坝 — 桃花店 — 柳林 — 岱家山 — 机场路口 — 崔家山 — 陕飞职工医院 — 汉江小区 — 孟家营 — 陕飞南区 (34站)
回程: 陕飞南区 — 孟家营 — 汉江小区 — 陕飞职工医院 — 崔家山 — 机场路口 — 岱家山 — 柳林 — 桃花店 — 丁坝 — 新铺 — 大寨 — 芦坝 — 3号信箱 — 橡胶厂 — 铺镇 — 西菜集 — 颐康源 — 新民寺中学 — 新民寺 — 胡家扁 — 吴基庄 — 东方油脂厂 — 陕南植物园 — 汪家山 — 七里办事处 — 新桥(高客站) — 兴汉住宅小区 — 牛家桥 — 望江路十字 — 东塔路口 — 市人民医院 — 桃心岛超市 — 五一路(陕飞研发大厦) (34站)