汉中公交 23路
去程: 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) — 汉台区检察院 — 蔬菜批发市场 — 天河小区 — 汉台区党校 — 汉台区法庭 — 拜将坛 — 南门(3201医院) — 文庙巷 — 汉中卫校 — 钟楼 — 川前街 — 北街口 — 现代国际广场 — 五一路(陕飞研发大厦) — 桃心岛超市 — 市人民医院 — 第二药材公司 — 汉中公交公司 — 黄家塘立交 — 老君镇 — 拐拐店 — 肖寨 — 曹宅 — 武乡镇 (25站)
回程: 武乡镇 — 曹宅 — 肖寨 — 拐拐店 — 老君镇 — 黄家塘立交 — 汉中公交公司 — 第二药材公司 — 市人民医院 — 桃心岛超市 — 五一路(陕飞研发大厦) — 现代国际广场 — 北街口 — 川前街 — 钟楼 — 汉中卫校 — 文庙巷 — 南门(3201医院) — 拜将坛 — 汉台区法庭 — 汉台区党校 — 天河小区 — 蔬菜批发市场 — 汉台区检察院 — 陕西理工学院南门(聚兴名苑小区) (25站)
备注信息:
有人售票,不可刷卡