上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新金桥路唐陆路”的公交线路
去程: 重庆北路延安中路 — 延安东路重庆北路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 福建南路延安东路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路唐陆路 — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹路金利公寓 — 齐爱路南漕路 — 创新西路绿波城 — 顾唐路唐兴路 — 高科路昌兴路 — 华东路创新中路 — 华东路南漕路 — 华东路齐友路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙路新德路 — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路保健路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (48站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 南桥路保健路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城西(华夏东路妙境路) — 华东路齐友路 — 华东路南漕路 — 华东路创新中路 — 高科路昌兴路 — 顾唐路唐兴路 — 创新西路绿波城 — 齐爱路南漕路 — 南曹路金利公寓 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新金桥路唐陆路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 连云路宁海西路 — 重庆北路延安中路 (47站)