上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙客运站 — 界龙一路川环南路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 新川路华城路 — 华夏二路城丰路 — 华夏二路新德路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 对面街(华夏东路德川路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 东陆路金海路 — 张桥(佳林路金高路) — 博兴路凌河路 — 博兴路东陆路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 (33站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 对面街(华夏东路德川路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏二路新德路 — 华夏二路城丰路 — 新川路华城路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 界龙一路川环南路 — 川沙客运站 (33站)
去程: 艳阳路绣川路 — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路创新路 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 创新路机口村 — 创新西路绿波城 — 创新中路齐爱路 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐陆路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳高路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 航津路张杨北路 — 莱阳路航津路 — 行南公路莱阳路 — 庭安路行南路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路大同路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 港城路地铁站 (51站)
回程: 港城路地铁站 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 浦东北路大同路 — 浦东北路航津路 — 庭安路行南路 — 行南公路莱阳路 — 莱阳路航津路 — 航津路张杨北路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳高路 — 张桥(金高路佳林路) — 唐陆公路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆路龙东大道 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 创新中路齐爱路 — 创新西路绿波城 — 创新路机口村 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 川沙路创新路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 艳阳路绣川路 (50站)
去程: 重庆北路延安中路 — 延安东路重庆北路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 福建南路延安东路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路唐陆路 — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹路金利公寓 — 齐爱路南漕路 — 创新西路绿波城 — 顾唐路唐兴路 — 高科路昌兴路 — 华东路创新中路 — 华东路南漕路 — 华东路齐友路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙路新德路 — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路保健路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (48站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 南桥路保健路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城西(华夏东路妙境路) — 华东路齐友路 — 华东路南漕路 — 华东路创新中路 — 高科路昌兴路 — 顾唐路唐兴路 — 创新西路绿波城 — 齐爱路南漕路 — 南曹路金利公寓 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新金桥路唐陆路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 连云路宁海西路 — 重庆北路延安中路 (47站)