香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 荃湾西铁路站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 绿杨新邨 — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 城门隧道转车站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 中文大学水上活动中心 — 香港生物科技研究院 — 香港科学园 (14站)
回程: 香港科学园 — 香港生物科技研究院 — 中文大学水上活动中心 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 城门隧道转车站 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (14站)